SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

Рост рынка алмазной техники в России составил около 149%

Рост рынка алмазной техники в России составил около 149%


В настоящее время аналитики B2B Research наблюдают довольно серьезный ценовой разрыв между товарами, выпущенными китайским производителем и алмазной техникой, выпущенной под маркой какой-либо европейской компании, но сделанной, тем не менее, в Китае

Такая ситуация не может сохраняться длительное время, поэтому перевод производственных линий большинства европейских предприятий в развивающиеся страны будет способствовать снижению цен на продукцию европейских холдингов и, как результат, сокращению разрыва между ценами на продукцию.

По оценке B2B Research, крупным европейским производителям алмазного оборудования в дальнейшем будет сложно составлять серьезную конкуренцию китайским предприятиям в сегменте мелкой алмазной техники. Кроме того, в связи с удорожанием стоимости производства на территории Западной Европы, эксперты прогнозируют, что многие компании будут переводить свои производственные мощности в Китай или другие развивающиеся страны.

Одной из характерных черт российского рынка алмазной техники является слабое развитие отечественного производства. По оценке экспертов В2В Research его доля незначительна - около 10%. Эксперты не прогнозируют значительного уменьшения доли импорта, поскольку российское производство в настоящее время сосредоточено на смежном рынке – рынке алмазных расходных материалов. Аналитики В2В Research утверждают, что при сохранении благоприятной экономической, а также политической ситуации, рост рынка алмазной техники останется на прежнем уровне, т.е. около 150% в год, что в 2007 году равняется около 40 475 единиц продукции.



2779
b2b
+4.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :