Виртуальный метротрам открыт


На Волгоград.ру состоялось открытие нового виртуального мира, представляющего волгоградский метротрам

Этот объект выбран за его неповторимость, до сих пор недостаточно известную за пределами Волгограда, но делающую его заслуживающим стать очередной визитной карточкой нашего города после Мамаева кургана.

При работе над проектом главной целью было достичь максимальных реалистичности и интерактивности, допустимых разумными ограничениями интернет-формата.

В итоге прямо на странице сайта можно не только обойти залы станций, словно присутствуя там, но и совершить поездку между станциями в классическом трамвае Татра Т3.

Ходите везде, где возможно, рассматривайте интерьер одной станции, входите в салон и уезжайте на следующую.

Заинтересовавшиеся темой метротрама в Волгограде могут узнать о нём подробнее из статей и фотографий в этом же разделе, раскрывающих многие особенности этой уникальной для России транспортной системы.

Напомним, что это уже второй некоммерческий 3D-проект, реализованный студией КликОН в электронном СМИ «Волгоград в сети» ( www.volgograd.ru). Годом ранее для всех желающих открылась Виртуальная экскурсия по Мамаеву кургану, во время которой можно прогуляться от подножия мемориального комплекса до его вершины, подойти к любому из памятников, прочитать информацию о нём и посмотреть фотографии.

Оба проекта, в основе которых лежит технология трёхмерного моделирования для интернет VRML, демонстрируют высокий потенциал развития современных интернет-технологий в нашем регионе.



1539
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :