Компания B2B Research провела исследование рынка тензометрического оборудования (датчиков давления)


Рынок приборов для измерения давления* показывает положительную динамику на протяжении вот уже нескольких лет. По оценкам B2B Research в 2008 г. объем рынка приблизится к $120 млн. и вырастет с начала 2007 года на 20%. В натуральном выражении рынок также растет, однако показатели роста чуть меньше, нежели в денежном выражении, что объясняется ростом цен на продукцию

Доля отечественных производителей на рынке как в натуральном, так и в денежном выражении высока, хотя в первом случае позиции лучше, т.к. импортные приборы дороже отечественных.

В настоящее время в России действует более 40 предприятий, выпускающих датчики давления. К гигантам отечественных производителей датчиков давления можно с гордостью отнести такие предприятия, как ПГ «Метран», ЗАО «Манометр», ПГ «Мида», «Элемер» и ряд других. Наиболее известными зарубежными фирмами, производящими датчики давления, являются: Emerson, Siemens, Yokogawa, Honeywell, Wika.

Радует тот факт, что активно развивают свой бизнес на этом рынке не только зарубежные производители, но и российские компании, которые постоянно осваивают новые технологии и, зачастую, составляют хорошую конкуренцию в технологическом плане, а уж цены на отечественную продукцию на порядок меньше. И, уже привычным, стало сотрудничество зарубежных компаний с отечественными. Сотрудничество проявляется по-разному: от совместных каналов продаж до покупки российских компаний.

* С помощью датчиков давления получают информацию о работе узлов и агрегатов двигателей, турбин, компрессоров, измеряют глубину водоемов и давление в скважинах, выполняют автоматическое регулирование в технологических установках и на насосных станциях, контролируют расход энергоносителей в узлах учета, обеспечивают безопасную работу атомных и тепловых электростанций.



1637
b2b
+4.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :