SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

Самый быстрый рост рынка кофе наблюдается в сегменте кофе-миксов…

Самый быстрый рост рынка кофе наблюдается в сегменте кофе-миксов…


По мнению многих экспертов, наиболее бурный рост на сегодняшний день наблюдается в сегменте натурального кофе. Это, по их мнению, вызвано ростом популярности здорового образа жизни, а также ростом доходов населения, что стимулирует потребителей переключатся на натуральные продукты

Однако, вопреки данному мнению, исследование Компании «Прорыв» показало, что по итогам второго полугодия 2006 и первого полугодия 2007 годов самым быстрорастущим сегментом рынка кофе является сегмент кофе-миксов.

Их доля в структуре рынка кофе в этот период выросла на 14% в натуральном и на 12% в стоимостном выражении. Сегмент кофе-миксов на сегодняшний день является самым емким в натуральном выражении.

При этом сегмент рынка молотого и кофе в зернах в анализируемый период вырос в натуральном выражении на 3,2%, а в стоимостном на 5,3%.

Главная причина такого успеха кофе-миксов – это желание потребителей экономить время и удобство приготовления этого вида кофейного напитка. Эта тенденция является главным фактором, формирующим, на данный момент, модель поведения потребителей на рынке кофе.

С учетом сегодняшних тенденций развития рынка в сторону дорогих продуктов, можно предположить и в дальнейшем более интенсивный рост этого сегмента в стоимостном объеме продаж.

Подробнее об исследовании «Динамика развития российского рынка кофе в 2006 г. и первой половине 2007 г.» http://www.proriv.com/research/?id=61



1627
proryv
+9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :