Более 200 украинских журналистов стали первыми зрителями нового фильма Киры Муратовой «Два в одном»


14 и 15 сентября состоялись пресс-показ и национальная премьера нового фильма Киры Муратовой «Два в одном». Более 200 представителей украинских СМИ стали первыми зрителями картины, которая выйдет в национальный прокат 27 сентября.

В течение двух вечеров журналисты и гости премьеры общались со звездами новой работы Киры Муратовой — иронической драмы «Два в одном». Роли в картине, снятой по сценарию Евгения Голубенко и Ренаты Литвиновой, исполнили любимые актеры Киры Георгиевны - Рената Литвинова, Наталья Бузько, Александр Баширов, Сергей Бехтерев, Нина Русланова. А для Богдана Ступки, сыгравшего одну из главных ролей, эта работа стала дебютной в кинематографе Муратовой.
.
Торжественная церемония состоялась в лучших традициях громких кинопремьер — с красной ковровой дорожкой и многочисленными представителями культурной и бизнес-элиты страны.

Олег Кохан, продюсер картины, президент кинокомпании SOTA Cinema Group: «Уверен, национальная премьера новой картины Киры Муратовой – главное кинособытие года. Выход на широкие экраны долгожданного авторского фильма «Два в одном» – культурное событие национального масштаба, которое свидетельствует о признании бренда «украинского авторского кино».

Пресс-поддержку фильма Киры Муратовой «Два в одном», а также других проектов Sota Cinema Group осуществляет PR-агентство CLEVER group (Киев). В мероприятиях, посвященных национальной кинопремьере, приняли участие представители более 90 СМИ, из них – 24 съемочные группы, 57 печатных изданий, 11 информагентств. Кира Муратова, Рената Литвинова, Богдан Ступка, Наталья Бузько и Нина Русланова охотно общались с медиа, отвечали на вопросы журналистов, терпеливо позируя перед фото- и телекамерами.

По словам Киры Муратовой, «Два в одном» стал ее первым фильмом, снятым «на украинские деньги». А Рената Литвинова в своей обычной манере роняла фразы, которые незамедлительно тиражировали СМИ: «Я Киру обожаю. Это живой гений», «Она такое сокровище. Ее нужно ценить»

Картина «Два в одном» уже завоевала ряд наград и приняла участие во многих международных кинофестивалях. На церемонии вручения кинематографической премии «Ника» в марте 2007 года «Два в одном» назван «Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии». Мировая премьера фильма состоялась в июне этого года на кинофестивале TRIBECA в Нью-Йорке. Авторитетное издание «The Hollywood Reporter» назвало картину «ярким всплеском артхауса», а Богдана Ступку номинировали на лучшего актера, сравнивая с Робертом Де Ниро. Летом этого года фильм «Два в одном» открыл конкурсную программу XVIII Всероссийского кинофестиваля «Кинотавр». На VII международном фестивале продюсерского кино России и Украины «Кино-Ялта» фильм получил «Золотое яблоко» за лучшую режиссерскую работу.

Агентство «CLEVER group» создано в 2004 году. За время своей деятельности успешно сотрудничало с такими компаниями как «Киевстар», Samsung, «Оранта», «Инком», Ernst&Young, Nemiroff, «Основа-Солсиф», Syngenta, Winner Ford, «МASMI Украина», «Украинский Медиа Холдинг», телеканалом «1+1», представительством «Солвей Фармацеутикалз ГмбХ» (Германия) в Украине. В портфолио агентства входят реализация коммуникационных программ для бренда DJUICE, презентация ежегодной национальной фармацевтической премии «Панацея», PR-поддержка отборочного тура на конкурс «Евровидение 2006» «ТИ-ЗІРКА!». Также агентство реализовало ряд успешных проектов в сфере шоу-бизнеса, сотрудничая с Нино Катамадзе, Олегом Скрипкой и группой «ВВ», дизайнером Оксаной Караванской, кинокомпанией Sota Cinema Group.



1044
kabirova
+2.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :