PR-агентство CLEVER group осуществило пресс-поддержку презентации мобильной скульптуры от Samsung

16.08.2007

Новаторский арт-проект Samsung mobile является продолжением всемирной имиджевой кампании бренда «Весь мир в твоих руках»

Презентация первой в Украине мобильной скульптуры от Samsung mobile состоялась 14 августа в ТРЦ «Караван» (Киев). Новаторский арт-проект Samsung mobile является продолжением всемирной имиджевой кампании бренда «Весь мир в твоих руках». Кампания стартовала в 2002 году, когда в международном аэропорту Парижа «Шарль де Голь» появилась скульптурная композиция: 15-метровая рука с мобильным телефоном Samsung. С тех пор еще 20 подобных скульптур было установлено по всему миру: от Тайваня до Лондона.

В 2006 году в продолжение кампании в столицах разных стран мира появились оригинальные брендмауэры с изображением разноцветной руки с телефоном, автором которых стал всемирно известный мастер современного искусства, уроженец Берега Слоновой Кости Фредерик Брюли Буабре. Молодые украинские скульпторы Олег Резников и Алексей Бойко развили идею Буабре «Весь мир в твоих руках», создав пространственное скульптурное воплощение рисунка известного художника. Работа над проектом заняла у мастеров более двух месяцев и было использовано около 200 мобильных телефонов Samsung, 200 килограмм гипса и 30 килограмм металла.

Бизнес-менеджер направления Тelecom компании Samsung Electronics Украина Дэниел РА: «Несколько лет назад было даже сложно поверить, что когда-нибудь в мобильных телефонах будут передовые фото и видеокамеры, MP3-плейеры и, что с помощью мобильных можно будет выходить в Интернет, а сами аппараты были громоздкими и тяжелыми. Сегодня люди пользуются сверхтонкими и легкими моделями Samsung с передовым функционалом. Мобильные телефоны стали не просто средством связи и общения, а окном в целый мир мультимедийных и информационных технологий».

Организатором презентации скульптуры из мобильных телефонов выступило PR-агентство CLEVER group (Киев). В мероприятии приняли участие представители 36-и СМИ, среди которых было 5 телеканалов, 3 Интернет-издания, 3 информационных агентства и 25 газет и журналов. На открытии арт-проекта присутствовал известный скульптур Олег Пинчук. В финале мероприятия представители прессы получили возможность проявить свои знания моделей мобильных телефонов Samsung. Приз - телефон Samsung U600 достался журналисту издания Chip, который правильно назвал наибольшее количество моделей, использованных в создании скульптуры.

Агентство «CLEVER group» создано в 2004 году. За время своей деятельности успешно сотрудничало с такими компаниями как «Киевстар», Samsung, «Оранта», «Инком», Ernst&Young, Nemiroff, «Основа-Солсиф», Syngenta, Winner Ford, «Масми Украина», «Украинский Медиа Холдинг», телеканалом «1+1», представительством «Солвей Фармацеутикалз ГмбХ» (Германия) в Украине. В портфолио агентства входят реализация коммуникационных программ для бренда DJUICE, ТМ «Велика Кишеня», презентация ежегодной национальной фармацевтической премии «Панацея», PR-поддержка отборочного тура на конкурс «Евровидение 2006» «ТИ-ЗІРКА!». Также агентство реализовало ряд успешных проектов в сфере шоу-бизнеса, сотрудничая с такими исполнителями как Нино Катамадзе, Олегом Скрипкой и группой «ВВ», дизайнером Оксаной Караванской, кинокомпанией Sota Cinema Group.



1056
kabirova
+2.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :