Пляжный волейбол: III Тур NewSport Series 2007


21 июля в Москве на живописном пляже Серебряного Бора состоялся третий тур первого чемпионата Москвы по пляжному волейболу среди корпоративных команд NewSport Series 2007

В волейбольном первенстве, организованном спортивным агентством NewSport, принимают участие коллективы московских компаний, которые в течение лета ведут борьбу за чемпионский титул.

В третьем туре приняли участие 10 команд, которые были разделены на 3 подгруппы, причём в двух подгруппах выступали по три команды, а в третьей – четыре. По результатам матчей группового этапа определялись 8 лучших команд, продолжающих борьбу за призовые места, а также две команды, которым предстоял поединок за почётное 9 место.

По уже доброй традиции на турнире работала судейская бригада в составе судьи Всероссийской федерации волейбола Натальи Ковалевой-Максимовой, а также Александра Овсянникова – мастера спорта международного класса, чемпиона СССР и обладателя Кубка европейских чемпионов.

Матчи группового этапа не принесли сенсаций: лидеры одерживали закономерные победы, планомерно готовясь к решающим поединкам. Поединки четвертьфинальной стадии подарили зрителям подлинное эстетическое наслаждение, увлекая неподдельной страстью и зажигательным азартом многочисленных поклонников пляжного волейбола. Но даже после столь эмоциональных игр участники турнира не забывали о празднике, - многие из них совмещали соревновательный кураж с замечательным семейным отдыхом.

По регламенту соревнований четыре лучшие команды турнира должны были выявить победителя в матчах между собой. Это стало приятной неожиданностью для участников, поскольку отсутствие матчей на вылет в полуфинальной стадии обеспечивало высокий уровень соревновательной борьбы и, как итог, справедливое распределение мест в турнирной таблице.

В напряжённом противостоянии равных по классу соперников победу, во второй раз кряду, праздновала команда Вымпел-АСА, вторыми стали волейболисты Русского инвестиционного клуба, третье место досталось серебряным призёрам второго тура NewSport Series 2007 – команде ВТБ.



1094
Reds
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :