Момент мысли, момент красоты и момент торжества духа

23.07.2007

Коньяки Courvoisier® высшей категории вдохновили талантливых деятелей искусства и культуры на творчество

5 июля в ресторане Next Door Коньячный дом Courvoisier организовал презентацию трех эксклюзивных коньяков высшей категории: Initiale Extra, Succession J.S., а также самого выдержанного и дорогого коньяка в мире L'Esprit de Courvoisier.

Три уникальных коньяка представили три выдающиеся личности: замечательный писатель Виктор Ерофеев, неподражаемая актриса и режиссёр Рената Литвинова и пианист-виртуоз Денис Мацуев.

Вечер открыл известный талантливый журналист и телеведущий Владимир Молчанов, поведавший гостям об особых моментах в жизни каждого человека – в определённый момент человек останавливается, оглядывается назад, задумывается и затем вновь устремляется вперед. Вот и в коньяке Courvoisier есть такая философия — философия «момента». Его история — о человеке, который многое испытал и увидел, но в котором сохранилась жажда жизни, новых знаний и ощущений, желание испытать «момент истины»… Момент красоты, сомнения, успеха, момент вдохновения и понимания — у каждого он свой… Это мгновение, эта секунда не длиннее, чем глоток коньяка, но именно она подчас слагает историю.

Двухсотлетняя история Courvoisier — это не только история легендарного напитка. Это история личности. Суть коньяка раскрывается тогда, когда она проходит через человеческую мысль. И каждый раз это индивидуальное восприятие, иная суть… Немного иронично и брутально — в трактовке Виктора Ерофеева, изысканно — в понимании Ренаты Литвиновой и мелодично — в исполнении Дениса Мацуева.

Момент первый — момент мысли от Виктора Ерофеева, который представил Courvoisier Initiale Extra. Момент понимания вечных ценностей и момент искренности — такое же редкое сочетание в жизни, как и сам купаж коньячных спиртов, возраст которых достигает 50 лет. Момент совершенства слагаемых — старых спиртов на пике зрелости из Grande Champagne и Borderies цвета красного дерева с оттенками червонного золота…

Представляя Courvoisier Initiale Extra как грандиозный источник вдохновения, писатель прочитал свой новый рассказ «Пять коньячных мыслей» - об особенностях его употребления, о собственных ощущениях, об ассоциациях. Высокий стиль, элегантность, гордость за свои победы - вот то, что, по мнению писателя, объединяет настоящего мужчину и коньяк. «Коньяк прекрасен, жизнь прекрасна... Коньяк — это озарение.

Считается, что Initiale Extra для тех, кто следует традициям, но в то же время не чужд современным веяниям и новым тенденциям. Трюфель, портвейн, сигары, чернослив, кедр, корица, курага, ирис, фиалка — всё это сложные составляющие коньяка Initiale Extra.

Момент второй — момент красоты, успеха и истории. Его представила талантливая актриса и режиссер Рената Литвинова, став звездой фильма о коньяке Courvoisier Succession J.S. Момент величия Первого Консула Французской республики генерала Наполеона Бонапарта — между коронацией в 1804 и переселением на остров Святой Елены в 1815 году. Коньячный дом Courvoisier не мог забыть о великой личности и ценителе коньяков Courvoisier и в 2004 году, в честь двухсотлетия коронации, выпустил коньяк Succession J.S., такой же богатый, сложный и мощный, как история Наполеона.

Фильм «Момент красоты» представляет собой историю о создании и вкусовых особенностях Succession J.S, поведавшую зрителям не только факты, но и характер коньяка.
По итогам демонстрации фильма Рената Литвинова в неподражаемой манере представила гостям Эрика Стейнбрюнна, бренд-амбассадора Courvoisier в России, задав ему вопросы о планах Коньячного дома к трехстолетию коронации Наполеона. Бренд-амбассадор, не устоявший перед обаянием актрисы, пообещал к столь знаменательной годовщине выпустить коньяк Succession R.L. - в честь Ренаты Литвиновой.

Третий момент — момент торжества духа. Это наивысшее проявление сути коньяка и воплощение мечты - мечты Коньячного дома Courvoisier передать и сохранить историю лучших урожаев за 200 лет и создать коньяк совершенного качества - L'Esprit de Courvoisier. На сегодняшний день ни один коньяк в мире не превзошел его по своему возрасту, изяществу и… цене. L'Esprit de Courvoisier — это купаж самых редких, выдержанных и утонченных коньячных спиртов, ровесников коронации Наполеона. Коньяк L’Esprit произведен ограниченным выпуском — всего 2 000 хрустальных графинов ручной работы, от Lalique. Его характер сложно выразить словами — его НУЖНО прочувствовать...

В подтверждение этой истины виртуозный пианист Денис Мацуев исполнил гениальное произведение — «Венгерскую рапсодию» Ференца Листа, которую он продолжил яркой импровизацией. Яркое и оригинальное музыкальное творение с богатой палитрой эмоций как нельзя лучше передало характер L’Esprit, произведения искусства с очень богатым и сложным ароматом, мягким и элегантным вкусом и нежным, глубоким послевкусием.

Помимо незабываемого представления новых коньяков Courvoisier в программу вечера была включена дегустация Initiale Extra и сигар, гала-ужин и выступление популярной французской певицы Келли Джойс.

Вечер был организован одним из лидеров рынка элитного алкоголя — компанией Maxxium Russiа, которой принадлежат эксклюзивные права на дистрибуцию Courvoisier в России.

Среди гостей были Олег Тиньков, Аркадий Новиков, Алимжан Тохтахунов, Эдуард Дорожкин, Татьяна Курбатская, Александр Юдин, Антон Ланге, Анзор Канкулов...

Приглашаем Вас посетить галерею фотографий, которые Вы сможете увидеть на ftp-сервере: ftp://dialog:tempDial@62.141.72.132/guest6/Courvoisier_Upper_Grades_Event


1171
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :