PR-агентство Positive Relations оказало PR- и организационную поддержку первой в Восточной Сибири конференции по закрытым ПИФам

23.07.2007

В начале июля в Иркутске бизнесмены и политики рассмотрели новый инструмент привлечения инвестиций для развития бизнеса и региона, а именно — закрытые ПИФы

3 июля в Иркутске в Байкал Бизнес Центре прошла пресс-конференция, посвященная вопросам инвестирования средств в экономику региона. На мероприятии была анонсирована первая в Восточной Сибири конференция «Закрытые ПИФы для бизнеса. Недвижимость, защита и управление активами, государственно-частное партнерство», организованная компанией IMAC 11 июля в Иркутске. Мероприятие входит в цикл конференций по ЗПИФам, которые в первом полугодии уже состоялись в Новосибирске, Уфе, Калининграде, Екатеринбурге, Москве, Ростове-на-Дону, Перми и Казани. Инициатор проекта — компания IMAC. Всего в 2007 году она планирует организовать 21 тематическую конференцию в крупных городах России.

Конференция была организована с целью познакомить заинтересованных лиц с основными возможностями ЗПИФов как эффективного инструмента привлечения инвестиций. На мероприятии рассматривались особенности налогообложения ЗПИФов, использование закрытых фондов при венчурном финансировании проектов, в качестве инструмента государственно-частного партнерства и надежного способа защиты активов. Закрытые ПИФы — достаточно новый и поэтому малоизученный инструмент инвестирования; однако уже сейчас ЗПИФы открывают новые возможности для привлечения денег в реальный сектор экономики, в частности — в недвижимость и девелоперские проекты. Уникальность ЗПИФов также состоит в особом правовом режиме и льготном налогообложении, которые предопределяют высокую экономическую и организационную эффективность данного финансового инструмента.

В конференции участвовало более 170 человек — представителей крупных компаний, кредитных организаций, управляющих и инвестиционных компаний Иркутска и близлежащих регионов, а также представителей Администрации Иркутской области и средств массовой информации.

PR-агентство Positive Relations отвечало за широкое освещение мероприятия в иркутских СМИ, инициировало выход публикаций по тематике, занималось привлечением участников на конференцию, а также организацией пресс-конференции. Информационными партнерами проекта в Иркутске выступили ИА «Телеинформ», Иркутская торговая газета, Сибирское информационное агентство, газеты «Дело» и «Конкурент» (Восточно-Сибирская правда). По итогам мероприятий вышли публикации в ведущих СМИ Иркутска и области, а именно — газетах «Комсомольская правда. Иркутск», «Областная газета», «Дело», «Конкурент», журнале «Строим вместе», на порталах информационных агентств и в других СМИ. Вопрос инвестирования средств в развитие региона осветили в новостных сюжетах ГТРК Иркутск, ТК АИСТ и АС Байкал ТВ.


1171
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :