Конкурс «Мобильное кино» от DJUICE завершился фестивальным показом


В Украине впервые прошел фестиваль «Мобильное кино» от DJUICE. 5 июля в столичном кинотеатре «Киев» состоялась церемония награждения победителей фестиваля

Главный приз - мультимедийный компьютер Nokia N93i достался молодому телевизионному режиссеру Михаилу Кострову за фильм «Надписи». А лучшей среди режиссеров-любителей стала одесситка Ольга Голубова.

Фестивальную программу составили мобильные короткометражки на тему «Коротко о главном». По условиям фестиваля представители подрастающего поколения фильммейкеров должны были снять собственные короткометражные работы с помощью мультимедийного компьютера Nokia N93i. Фильмы должны были отличаться оригинальностью и концептуальностью и не превышать по хронометражу пяти минут.

Конкурсные работы были рассмотрены жюри, в состав которого вошли авторитетные представители молодого украинского кинематографа: актриса Ольга Макеева (исполнительница главной женской роли в фильме «Orangelove»), оператор Алексей Хорошко (известный также как сопродюсер фильма «Штольня»), режиссер Андрей Толошный и телевизионная ведущая Крапка (автор программы «Кино и Крапка» на канале «Кино»). Председателем жюри фестиваля «Мобильное кино» от DJUICE стал известный украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев.

Фильмы, получившие наивысшую оценку жюри, вошли в программу короткометражек Future Shorts Ukraine, которые будут демонстрироваться в кинотеатрах Украины в сентябре – декабре 2007 года.

Пресс-поддержкой фестиваля занималось PR-агентство CLEVER group. Мобильное кино, так популярное во многих странах мира, в Украине только начинает развиваться. Тем не менее, большой интерес СМИ к мероприятию подтверждает перспективность этого кинематографического тренда и среди украинских фильммейкеров. В общей сложности в любительской части конкурса приняли участие более 2600 человек. А церемонию награждения победителей фестиваля посетило 20 представителей СМИ, среди которых было 5 телеканалов , 11 печатных и 4 Интернет-издания.



1390
kabirova
+2.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :