"Родовид Банк" вошел в тройку самых упоминаемых украинских банков

06.07.2007

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 25 июня по 1 июля (N 26)

На прошедшей неделе только пять украинских банков упоминались в более чем 100 публикациях, причём упоминания одного из них - "Укрсоцбанка" – встречались в более чем 200 публикациях.

Состав десятки лидеров незначительно изменился - его оставили банки "Форум", "Укрэксимбанк" и "ОТП Банк", оказавшиеся во втором десятке, а вошли в десятку лидеров банки "Надра", "ТАС-Коммерцбанк" и "Правэкс-Банк". Кроме этих банков в десятку самых упоминаемых в Интернет-СМИ банков вошли: "Укрсоцбанк", "ПриватБанк", "Родовид Банк", "Укргазбанк", "Райффайзен Банк Аваль", "Ощадбанк" и "УкрСиббанк".

В состав второго десятка медиа-рейтинга кроме уже названных банков вошли банки: "Финансы и Кредит", "VAB Банк", "Проминвестбанк", "Кредитпромбанк", ПУМБ, "Пивденный", "Хрещатик".

Наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с предыдущей неделей оказалась у "ТАС-Коммерцбанка" - количество публикаций с упоминанием этого банка увеличилось на 50 публикаций. Наилучшая относительноая положительная динамика медиа-присутствия оказалась у УБРП - количество публикаций с упоминанием этого банка увеличилось в 20 раз.

Наиболее значительным стало абсолютное уменьшение количества упоминаний у "Райффайзен Банка Аваль" и "Укрсоцбанка" - количество публикаций с упоминанием каждого из этих банков уменьшилось на 98 публикаций. Относительное уменьшение количества упоминаний оказалось наибольшим у "Кредобанка" и "УниКредит Банка" - количество публикаций с упоминанием каждого из этих банков уменьшилось в более чем 1,6 раза.

Всего за прошедшую неделю разместили публикации с упоминанием украинских банков 329 интернет-СМИ , а в тройку самых активных из них, опубликовавших наибольшее количество публикаций, вошли:

1. UABanker (http://uabanker.net) - 75 публикаций;

2. Fin.org.ua (http://fin.org.ua) - 74 публикации;

3. Украинский банковский портал (http://banker.com.ua) - 50 публикаций.

Самыми резонансными событиями банковской сферы Украины на прошедшей неделе (25 июня - 1 июля) стали (в порядке уменьшения количества публикаций):

1. Прогноз Всемирного банка относительно возможных демографических проблем в постсоветских странах (на предыдущей неделе эта тема была в рейтинге резонансных событий седьмой).

2. Открытие представительства в Украине латвийского банка Baltic International Bank (BIB).

3. Объединение сетей банкоматов АКБ "Укрсоцбанк" и ООО "Банк "Финансы и Кредит".


1715
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :