Рынок коттеджной недвижимости Ростова-На-Дону


Специалистами отдела маркетинга группы компаний «Эксперт» было проведено комплексное маркетинговое исследование сферы малоэтажного и коттеджного строительства столицы Южного Федерального округа – Ростова-на-Дону

Исследование позволило выявит основные сектора и сегменты малоэтажной и коттеджной застройки, охарактеризовать их в количественном и качественном выражении, спрогнозировать развитие предложения на этом, новом и перспективном рынке недвижимости.

Образцом современного коттеджного поселка, намного опережающим по уровню предоставления услуг и критерию «цена/качество недвижимости», стал по мнению специалистов группы «Эксперт», коттеджный поселок «Солнечный». Инновационные материалы строительства, адаптированные под особенности ростовского климата, продуманная планировка, удачная маркетинговая концепция, профессионально выбранное месторасположение и планировка коттеджного поселка позволяют ему уверенно нести имя лидера коттеджного строительства Ростова-на-Дону.

Специалистами ГК «Эксперт» за оригинальность и вкус был отмечен район стихийной застройки Леге-Артис, который по праву относится к элитной малоэтажной застройке. Чего стоят только названия улиц: Астрономическая, Орбитальная, Ньютона, Коперника, Кеплера. Видовые и экологические характеристики, развивающаяся инфраструктура и тонкое чувство юмора планировщиков поселка привлекают динамичных и состоятельных людей, желающих обеспечить свою жизнь в благополучном и безопасном формате.

Без сомнения, за коттеджными поселками – будущее пригородов всех крупных городов. Комплекс современной инфраструктуры и дополнительные услуги, недоступные в стихийной застройке делают этот формат малоэтажного строительства коммерчески эффективным и привлекательным для инвестиций в недвижимость. Специалисты группы компаний «Эксперт» прогнозируют увеличение числа коттеджных поселков в Ростове-на-Дону до 12-15 за ближайшие 3-5 лет, появление поселков бизнес и эконом-класса в Краснодаре.



3707
ale10481
+22.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :