Кантри-кросс «День Независимости» на Кубок Главы района


10 июня 2007 года в г. Волоколамск, М.О. состоялся кантри-кросс на Кубок Главы района. Мероприятие было приурочено к государственному празднику День России и ко Дню района. Организатором выступил Московский Внедорожный Клуб «Дебри» при поддержке администрации Волоколамского района

Церемония торжественного открытия соревнования проходила на центральном стадионе и началась с торжественного построения колонны автомобилей-участников с флагами клубов. С приветственным словом г горожанам и гостям города выступил Главы района – Карабанов Вячеслав Николаевич и почетная гостья праздника – руководитель внедорожного клуба «Дебри» Наталия Судец.

По окончании парада колонна участников в сопровождении ГАИ отправилась на стартовое поле у с. Возмище.

Само соревнование представляло собой кросс по сильно пересеченной местности, с перепадами высот, оврагами, бродами, лесными и полевыми дорогами, скоростными прямиками. Формат гонки был ориентирован в первую очередь на новичков, правила проведения соревнования максимально упрощены. Участникам надо было пройти трассу за минимальное время.

Соревнование проходило в двух зачетных группах: стандарт и спорт. Также были учреждены дополнительные зачеты: автоледи и юниоры (16-20 лет). Спонсором зачетов выступало PR-агентство «Зеленый Остров», известное своей поддержкой любительского автоспорта.

По результатам соревнования победителями и обладателя Кубка стали:

Зачетная группа «Стандарт»:
1 место – Бочаров С.-Антонова Н. (Москва)
2 место – Головин С.-Чермашенцев А. (Волоколамск)
3 место – Маслов А.-Никанорова Е. (Москва)

Зачетная группа «Спорт»:
1 место – Трофимов В.-Баранов А. (Волоколамск)
2 место – Воронцова Т.-Азовский А. (Москва)
3 место – Карпов Е.-Юров Д. (Москва)

Самой быстрой девушкой-пилотом оказалась Воронцова Татьяна, экипаж №6. А самым молодым пилотом – Трофимов Вячеслав, экипаж №15, выступавший за Волоколамск. Стоит отметить, что молодой человек впервые в жизни участвовал в автомобильных соревнованиях. Он умудрился подготовить автомобиль за неделю перед гонкой, а на трассе – обойти на трассе опытных спортсменов с многолетним стажем.

Помимо дополнительных зачетов оргкомитет соревнований утвердил денежный приз размере 50% от общей суммы стартовых взносов. Он был разыгран после гонки и достался молодоженам, Позвонкову Михаилу и Стоякиной Елене, которые приехали на соревнование сразу после свадьбы и зарегестрировались в последний момент.



1553
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :