Конкурс детского рисунка "Безопасное поведение на дорогах"

07.06.2007

Завершился конкурс детского рисунка "Безопасное поведение на дорогах" прошедший 01 июня на стенде "Биржа плюс Авто" во время автомобильной выставки "Автофорум-2007"

1 июня – всемирный День защиты детей. И именно на эту дату был назначен финал конкурса детских рисунков «Безопасное поведение на дорогах», который наша газета проводила совместно с ФГУ НУПК АТ, при поддержке департамента образования администрации г. Н. Новгорода, Нижегородской Ярмарки и УГИБДД УВД Нижегородской области. Генеральным партнером по доброй традиции стала компания «Элекс-Полюс».

На первом месте среди целей конкурса стояло формирование у детей правил и норм поведения на дорогах, уважительного отношения к правилам дорожного движения.

На стенде «Биржа плюс Авто» была устроена импровизированная художественная студия: мольберты, карандаши, бумага. Рядышком стояли дети – участники финала.

Они были отобраны строгим, но справедливым жюри из тысячи участников, приславших свои работы. Конкурс проходил в трех возрастных группах: младшей (до 7 лет), средней (от 7 до 11 лет) и старшей (с 11 до 14 лет).

Финальным заданием для них было нарисовать свой конкурсный рисунок. И вот дан сигнал к началу конкурса и работа закипела! И если дети демонстрировали просто олимпийское спокойствие и были по-деловому сосредоточены, то родители не находили себе от волнения места. Старались что-то подсказать, поправить. Однако наши конкурсанты и сами знали что делать! «Папа, ты меня отвлекаешь», - рассудительно ответил малыш из младшей возрастной группы своему родителю.

Более того, ребята импровизировали, вносили новые краски и детали в свои работы. В итоге перед жюри встала нелегкая задача определения лучшего. И только сейчас перед объявлением победителей ребята проявили свое волнение.

После долгого совещания жюри огласило итоги конкурса.

Победителем в младшей возрастной категории стала Кашина Дарья. Кузнецов Федор первенствовал в средней возрастной категории, а Гуляева Дарья стала лучшей среди ребят от 11 до 14 лет.

Самая приятная часть любого состязания - это награждение победителей и участников. Никто не остался без подарков! Победители получили памятные дипломы и ценные призы, все участники финала также были награждены грамотами и памятными подарками от организаторов конкурса и генерального партнера компании «Элекс-Полюс».

Все работы оставались на стенде «Биржа плюс Авто» в течение всей выставки «Автофорум 2007». Все посетители нашего стенда могли полюбоваться конкурсными работами.

http://www.birzhaplus.ru/avto/pic.html


5998
autobirzha
+20.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :