Финал четырёх Волейбольной лиги NewSport

26 мая в спорткомплексе «Красный Октябрь» завершился розыгрыш волейбольной лиги NewSport – напряжённого двухмесячного марафона, открывшего новых звезд корпоративного волейбола.

По регламенту соревнований четыре лучшие команды регулярного чемпионата определяли победителя в «финале четырёх».

Первыми на площадку вышли команды Арена и Окна Аттик. Игра обещала быть интересной и непредсказуемой и она не обманула щедро выданных авансов. Итогом напряжённого противостояния стала тяжелейшая победа команды Арена – 2:1 (17:25, 25:22, 18:16).

Во втором полуфинале встретилась еще одна интереснейшая пара команд - IBS и Гидросервисэнерго. Интрига матча заключалась в том, что единственное свое поражение в регулярном чемпионате команда IBS получила именно от энергетиков. Но в этом матче преимущество IBS уже не вызывало сомнений – 2:0 (25:16, 25:21).

В матче за третье место команда Гидросервисэнерго без особых трудностей переиграла волейболистов компании Окна Аттик – 2:0 (25:21, 25:17).

И, наконец, настал кульминационный момент турнира – финал, игра двух самых достойных команд чемпионата – Арена и IBS. Финал полностью оправдал надежды болельщиков, а команды подарили зрителям настоящий спектакль, продемонстрировав волейбол высокого уровня. Игра от начала и до конца держала зрителей в напряжении. В первом сете долгое время счет был равным, пока в концовке команда IBS не сделала мощный рывок, одержав победу в партии со счетом 25:17. Во втором сете на площадке была только одна команда – IBS, которая с самого начала подавила соперника мощью своих атак и изяществом комбинаций.

Волейболисты Арены не опустили рук и до самого конца продолжали отчаянно сопротивляться, но силы, к сожалению, были не равны. В итоге, закономерная и блистательная победа команды IBS.

Команда IBS – победитель Волейбольной лиги NewSport!

По окончании финального матча состоялась торжественная церемония награждения и закрытия турнира, на которой призы лучшим командам и игрокам вручил Александр Овсянников - чемпион Мира и Европы среди молодёжных команд, обладатель Суперкубка Европы, Кубка Европейских Чемпионов, чемпион СССР в составе "золотой" команды ЦСКА, 2-х кратный обладатель Кубка СССР, мастер спорта международного класса.

По итогам чемпионата лучшими игроками признаны:
Лучший подающий – Дмитрий Лабазкин (Окна Аттик)
Лучший защитник – Галина Кравцова (IBS)
Лучший нападающий – Сергей Колобков (Гидросервисэнерго)
Лучший игрок турнира – Марина Герасимова (Арена)

Спортивное агентство NewSport благодарит всех участников и зрителей турнира за искреннюю любовь к волейболу!

Особую признательность выражаем компании «Вента Спорт» - официальному поставщику мячей «Mikasa».