Компания «Кухонный двор» при участии PR-агентства "Зеленый остров" наградила лучших фотографов

17.05.2007

С 1 по 31 марта компания "Кухонный двор" при поддержке PR-агентства «Зеленый остров» и Фотосайта проводили фотоконкурс, превратившийся в нешуточную борьбу креативных идей, кулинарных изысков и супермоделей.

Идея проведения фотоконкурса «Кухня: мода и праздник» возникла неожиданно, когда специалисты агентства рассуждали с дизайнерами «Кухонного двора» о том, что такое «мода» и "модные кухни". Чтобы познакомиться с представлениями о кухонной моде других людей, в преддверии Международного женского дня было решено провести нестандарную творческую акцию. "Зелёный остров" разработал условия конкурса, привлек кросс-партнеров из смежных отраслей и СМИ. Интерес к мероприятию поддерживался и пресс-релизами, рассказывающими о ходе событий.

К участию в конкурсе фотолюбителей и профессионалов-фотохудожников приглашали сайты www.kuxni.net и www.photosight.ru. Интернет-представительство «Кухонного двора» стало центральным полем фотосражений. Участники из разных стран мира и городов России представили на суд экспертного совета все, что сочли нужным, без цензуры.

31 марта был закончен приём работ и члены жюри, в состав которого вошли главные редактора мебельных, интерьерных и фотоизданий, а также кросс-партнёры конкурса - известные бренды Bocsh, Electrolux и Bormioli Rocco, принялись за работу. В шорт-лист вошли 20 лучших работ, названия и авторы которых хранились в строжайшей тайне до церемонии награждения.

Творческое напряжение чувствовалось до последнего момента. После долгих дискуссий экспертный совет определил победителей, имена которых были названы на церемонии награждения 18 апреля в салоне «Модные кухни» компани-организатора.

Первое место получила фотография «Я уже тоже помогаю маме» (автор Наталья Явтушенко). Работа тронула членов жюри своей детской открытостью и искренностью – маленький мальчик в фартуке, стоя на стуле, помогает маме в её кулинарных творениях http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1962091&ref=section&refid=81.

Второе место по праву заняла работа «В моей судьбе ты стала главной» (автор Алексей Деникин), наполненная счастьем и атмосферой праздника, что особенно соответствовало тематике конкурса http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2004491&ref=section&refid=81.

Композиция клубника со сливками считается классикой жанра, но Андрей Бойченко сумел её обыграть так, что его работа с ярко говорящим названием «Очень вкусно» получила заслуженное третье место/ http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2004749&ref=section&refid=81.

В номинации для профессиональных фотографов «Супермодель у плиты», где и развернулась самая настоящая борьба, победителем стал Владимир Калинин с работой «Good morning» http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2006544&ref=author. Сделать выбор членам жюри было нелегко, т.к. все фотохудожники сумели создать яркие образы своим моделям. Так, Олег Сердечников представил женскую нежность и красоту через неповторимость кухонного интерьера. Строптивую женщину-кошку «приручил» на кухне Андрей Разумовский. И, не отрывая взгляда от женских прелестей, акцентировал внимание зрителя на изысканных яствах, Рустам.

Каждый член жюри имел право выбрать наиболее запомнившуюся ему работу и вручить её автору специальный приз. Журнал «Архидом» решил не оставлять без внимания профессионала Андрея Разумовского и за работу «Вот купил себе плиту» http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1985830&ref=section&refid=81 наградил его годовой подпиской на своё издание. Судейскую коллегию не оставила равнодушной и фотография «На деревенской кухне» http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1862350&ref=section&refid=81, автор, которой, Георгий Шилов, был награждён фирменными призами от журнала «Кухни+». А работа «Папа придёт и скажет…» http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2002950&ref=section&refid=81 получила сразу два приза: посудомоечную машину от компании Bocsh и набор посуды из 19 предметов от компании Bormioli Rocco.

Все остальные участники конкурса получили памятные призы от компании «Кухонный двор».

Также об итогах конкурса "Кухня: мода и праздник" можно узнать на сайте http://www.kuxni.net/



1922
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :