Самые резонансные события пивного рынка


Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с пивным рынком, которые встречались в интернет-СМИ

Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream (http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

В течение прошедшей недели (30 апреля - 6 мая) было проанализировано более 146 тыс. интернет-публикаций и выявлено около 470 публикаций на русском и украинском языках, посвященных пивной тематике.

Основными темами публикаций, связанных с пивным рынком, на прошедшей неделе стали (в порядке уменьшения количества публикаций по каждой из тем):

1. Австралийский производитель пива Foster's готов к практическим испытаниям методики получения экологически чистой энергии из технологических отходов пивоваренного процесса.

2. Бельгийская пивоваренная компания De Landtsbeer добилась через Европейский суд права указывать на своей торговой этикетке, что производимый компанией сорт пива относится к разряду шампанского.

3. Пивоваренная компания "Балтика" возобновила экспорт своей продукции в Монголию.

4. Совет Федерации РФ одобрил закон об увеличении ставок акцизов на подакцизные товары на 2008-2010 гг. По данным правительства, в результате данного повышения, стоимость бутылки пива вырастет на 30 коп.

5. Руководство пивоварни Heineken в Санкт-Петербурге и профсоюзные лидеры планируют возобновить с 14 мая переговоры о повышении заработной платы работникам предприятия.

6. ТМ "Рогань" в рамках рекламной компании "Курсы Рогань" запустила третий рекламный ролик под названием "Питье".

7. Баварский пивной фестиваль Майбир (Paulaner Maibier) пройдет с 11 мая по 2 июня в московских и региональных ресторанах под эгидой немецкой пивной марки Paulaner.

8. Компании "Балтика" произвела перестановку топ-менеджеров.

9. Ежегодный фестиваль пива пройдет с 30 мая по 3 июня в канадском городе Монреаль.

10. ОАО "Львовская пивоварня" прекратила выпуск полутемного пива
"Легенда".


1211
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :