Темп роста сегмента пряников сокращается…


Маркетинговое исследование, проведенное специалистами компании «Прорыв» показало, что в отличие от других сегментов рынка мучных кондитерских изделий, которые активно растут, как в натуральном, так и в денежном выражении, темп роста сегмента пряников значительно замедляется

Так в 2006 году темп роста рынка пряников составил 9,2%, тогда как в 2007 году темп роста данного рынка прогнозируется на уровне, не более 6,2%.

В натуральном выражении сегмент пряников составляет 16,1% рынка мучных кондитерских изделий крупных российских городов, а в денежном - лишь 9,9%.

Наиболее высокий темп роста характерен для сегментов пряников с начинками (10,5% в 2006 году) и глазированных пряников (21,1% в 2006 году). Однако, абсолютная емкость данных быстроразвивающихся сегментов рынка пряников настолько невелика, что практически не влияет на рост рынка в целом в денежном выражении.

Более подробно об исследовании «Рынок пряников в структуре рынка мучных кондитерских изделий крупных российских городов (опрос потребителей в 12 крупных российских городах)» Вы можете узнать по адресу http://www.proriv.com/research/?id=56



1516
proryv
+9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :