РГ «Идеал-Медиа» взялся за бамбуковые мечи


Информационную поддержку Х чемпионата России по кендо осуществляет Рекламная группа «Идеал-Медиа»

21 апреля стартует X чемпионат России по кендо - фехтование на бамбуковых мечах. В Ледовом дворце «Витязь» подмосковного Подольска соберутся сильнейшие кендоисты России, стран СНГ, европейских клубов. Готовность приехать на чемпионат выразили двадцать известных японских сенсеев. По соглашению между Русской Федерацией Кендо и «Ассоциацией Японские Кондиционеры», ставшей генеральным спонсором мероприятия, юбилейный чемпионат проводится в память Виталия Савилова и Рютарю Хасимото. Информационную поддержку чемпионата осуществляет РГ «Идеал-Медиа».

Виталий Савилов, один из основателей и руководителей «Ассоциации Японские Кондиционеры», трагически погибший два года назад, стал заниматься кендо в зрелом возрасте. Восемь лет он совмещал это увлечение с успешной работой в корпорации Mitsubishi в Японии. В 1989 году, вернувшись на Родину, стал активнейшим членом первого в СССР «Московского клуба кендо», недавно созданного старшим преподавателем МГУ Владимиром Янушевским. А в 1998 году бывший премьер-министр Японии, сенсей 5-го дана Рютарю Хасимото подарил российским кендоистам кубок «Мирное сердце», который с 1-го чемпионата России и до сего времени является переходящим кубком в командном первенстве по кендо.

В качестве почетных гостей на X чемпионате России по кендо ожидаются чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Ясуо Сайто, губернатор Московской области Борис Громов, вдова и сын бывшего премьер-министра Японии Рютарю Хасимото – госпожа Кумико и господин Рё Хасимото.



1879
andnik
+9.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :