SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

В «ВертолЭкспо» прошел строительно-архитектурный форум «СТИМэкспо»

В «ВертолЭкспо» прошел строительно-архитектурный форум «СТИМэкспо»


В ВЦ «ВертолЭкспо» завершился весенний строительно-архитектурный форум «СТИМэкспо». В рамках форума прошли традиционные выставки «Строительство. Архитектура», «Вода. Тепло» и «Город-ЖКХ», объединяя различные направления в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Выставка прошла с 14 по 17 марта и представляла более 250 российских и зарубежных участников. В строительной выставке приняли участие ведущие предприятия строительной индустрии, такие как «Строительная компания РотЯг» (Ростов-на-Дону); крупнейший российский производитель электротехнической продукции, изделий стройиндустрии и строительных конструкций - «Группа компаний «Электрощит» -ТМ Самара»; производитель наплавляемых материалов - «ТехноНИКОЛЬ» (Ростов-на-Дону), торговая компания «ТД «Бирс» (Ростов-на-Дону), строительная компания «Экодом» (Ростов-на-Дону), производитель стеновых и кровельных материалов - «Металл Профиль Ростов».

Выставку «Вода. Тепло» представляли такие компании, как «Рационал Юг» - производитель котлов, котельных и линий теплогазоэлектростанций; «ЦентрТрубПласт», изготавливающая трубы, фитинги, запорно-регулирующую арматуру. «Транссбыт» продемонстрировал газовое оборудование, а компания «ОННИНЕН» - все для отопления и водоснабжения.

В первый день форума состоялась пресс-конференция с представителями государственных структур и строительных организаций. В работе пресс-конференции приняли участие: главный федеральный инспектор по РО Невеселов А.В., заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Далаксакуашвили И.Л., заместитель председателя исполнительного комитета ассоциации «Северный Кавказ» Малюга В.И., заместитель председателя Южного архитектурного общества Союза архитекторов России Овчинникова Е.А., Президент Союза строителей ЮФО Шатворян Л.Г., начальник отдела внешнеэкономического сотрудничества ТПП Щекотурин Ю.С., директор Института госзакупок Российской академии государственной службы при Президенте РФ Храмкин А.А., председатель Совета Ассоциации строителей Дона Ивакин Е.К., директор ВЦ «ВертолЭкспо» Шамшура С.А.
Все участники пресс-конференции отметили высокий уровень организации строительно-архитектурного форума «СТИМэкспо» и его значимость для строительной отрасли Южного региона.

Подводя итоги работы «круглого стола» по вопросам жилищного строительства, проходившего в первый же день выставки, И.Л. Далаксакуашвили отметил, что сегодня, на федеральном уровне программа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» рассматривается не просто как выполнение федеральных мероприятий, но и большое внимание уделяется работе самих субъектов федераций. Сегодня Ростовская область занимает 7 место по объемам вводимого жилья среди регионов России, и продолжает активную работу по обеспечению жильем молодых семей и подготовке новых участков к жилищному строительству.
В программе мероприятий «СТИМэкспо» тема национальной программы доступного жилья затрагивалась и на конференции Союза строителей ЮФО. Президент Союза строителей Л.Г. Шатворян выделил необходимость перехода к саморегулированию, как нового подхода в строительном бизнесе, позволяющего сделать жилье доступным. Он также положительно оценил подход к строительству таких субъектов Южного Федерального округа, как Ростовская область, Краснодарский край и Волгоградская область.

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РО провело торжественное собрание в честь Дня работника торговли, сферы обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, где министр строительства Ю.Г. Андриади наградил лучших в коммунальной сфере Ростовской области. Кроме того, в рамках форума прошел круглый стол по вопросам жилищного строительства.

Строительно-архитектурный форум «СТИМэкспо» собрал более 6000 посетителей, специалистов строительной индустрии и заинтересованных горожан. Участники выставки отмечали высокую заинтересованность посетителей представленной экспозицией. Никоноров В. – представитель ООО «ОРВИЛ» (г. Волгоград) – сообщил, что «выставка дала неплохие результаты: состоялись контакты, которые в последствии приведут к заключению контрактов», а также отметил выставочный павильон, его площади и внутреннее обустройство.

Выставочный центр «ВертолЭкспо» благодарит участников и посетителей строительно-архитектурного форума «СТИМэкспо» за сотрудничество!



1714
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :