Новое название с прежним содержанием!


В марте 2007 года ВЦ «ВертолЭкспо» снова проведет весенний строительно-архитектурный форум. Однако на этот раз организатор объединил традиционные выставки «Строительство. Архитектура», «Вода. Тепло» и «Город-ЖКХ» под одним названием. Таким образом, обновленный строительно-архитектурный форум «СТИМэкспо», как и прежде, сочетает различные направления в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Выбор нового названия был обусловлен необходимостью сплочения различных направлений в строительстве в единый проект. Подобная практика давно существует на крупнейших строительных выставках Европы, что позволяет посетителям получить наиболее полную информацию по интересующей продукции. «СТИМэкспо» полностью отражает задумку организатора и расшифровывается как: строительство, технологии и материалы.

С 14 по 17 марта выставка соберет более 250 российских и зарубежных участников. В строительной выставке примут участие ведущие предприятия строительной индустрии, такие как «Строительная компания РотЯг» (Ростов-на-Дону); крупнейший российский производитель электротехнической продукции, изделий стройиндустрии и строительных конструкций - «Группа компаний «Электрощит»-ТМ Самара»; производитель наплавляемых материалов - «ТехноНИКОЛЬ» (Ростов-на-Дону), торговая компания «ТД «Бирс» (Ростов-на-Дону), строительная компания «Экодом» (Ростов-на-Дону), производитель стеновых и кровельных материалов - «Металл Профиль Ростов».

В рамках выставки компания «Пеноплэкс СПб» (Санкт-Петербург) ознакомит с новинками теплоизоляционных и строительных материалов, «Урса Евразия» (Ростов-на-Дону) продемонстрирует системы утепления для различных конструкций, предложит свою продукцию строительная компания «Группа Модуль» (Москва).

Выставку «Вода. Тепло» будут представлять такие компании, как «Рационал Юг» - производитель котлов, котельных и линий теплогазоэлектростанций; «ЦентрТрубПласт», изготавливающая трубы, фитинги, запорно-регулирующую арматуру. «Транссбыт» продемонстрирует газовое оборудование, а компания «ОННИНЕН» - все для отопления и водоснабжения.

Государственная поддержка обеспечивает уровень, значимость и масштаб выставки. «СТИМэкспо» поддерживают Федеральное Агентство по строительству и ЖКХ, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РО, Департамент ЖКХ г. Ростова-на-Дону, а также профессиональные союзы и ассоциации: Ростовская организация Союза Архитекторов России, Союз производителей сухих строительных смесей, Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии и Союз строителей ЮФО, Ассоциация «Северный Кавказ», Торгово-промышленная палата РО, Союз коммунальных предприятий. Благодаря столь серьезной поддержке мероприятия деловой программы станут ключевыми событиями форума, который является мощной платформой для встреч и общения лидеров отрасли, специалистов строительной индустрии и государственных структур для обсуждения актуальных вопросов в сфере строительства и выработки конкретных решений.

Так, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РО проведет торжественное собрание в честь Дня работника торговли, сферы обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, где наградит лучших в коммунальной сфере Ростовской области. Кроме того, в рамках форума министерство соберет круглый стол по вопросам жилищного строительства.
При участии Союза архитекторов пройдет совещание главных архитекторов субъектов Южного федерального округа, которые поделятся опытом и обсудят перспективы разработки документации территориального планирования в ЮФО; а также будут проведены тренинги и мастер-классы для молодых специалистов-архитекторов.

Союз строителей выступит соорганизатором семинара «Новые технологии и материалы для выполнения национальной программы «Доступное и комфортное жилье для граждан России» и проведет конференцию по вопросам, касающимся всех изменений в работе государственной экспертизы, лицензирования технических регламентов, в том числе – в связи со вступлением России во ВТО.

В рамках форума Институт Госзакупок РАГС при Президенте России и холдинговая компания «Гамма» при поддержке ТПП Ростовской области организуют конференцию по актуальным вопросам реализации федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд № 94-ФЗ от 21.07.2005г.»

Участники конференции Ростовского государственного строительного университета обсудят ряд научных разработок, направленных на создание высокотехнологичных приборов и оборудования, информационных систем для обследования строительства и реконструкции зданий, сооружений и инженерных систем.

Традиционно в рамках строительно-архитектурного форума «СТИМэкспо» проходит пресс-конференция с представителями государственных структур и отраслевых объединений, где в открытом диалоге с прессой рассматриваются различные стороны строительной отрасли юга России, презентуются новые программы и подводятся итоги уходящего периода. В этом году на пресс-конференцию приглашены:

Гаевкий В.В. - Заместитель Полпреда Президента РФ в ЮФО,
Станиславов И.А. - Вице-губернатор РО,
Андриади Ю.Г. - Заместитель Главы Администрации (Губернатора) области – министр строительства, архитектуры и ЖКХ РО,
Лабусов А.Д. - Заместитель Главы Администрации (по строительству и перспективному развитию) г. Ростов-на-Дону,
Шульга Н.П. - Директор Департамента ЖКХ г. Ростова-на-Дону,
Конкин А.И. - Глава Администрации Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону,
Шатворян Л.Г. - Председатель Союза строителей ЮФО,
Трухачев Ю.Н. - Руководитель Южно-Российского Градостроительного Центра,
Тепляков А.В. - председатель исполнительного комитета Ассоциации «Северный Кавказ»,
Присяжнюк Н.И. - Президент ТПП РО,
Колесник В.А. - Ректор Ростовской государственной академии архитектуры и искусства,
Ивакин Е.К. - Председатель Совета Ассоциации строителей Дона,
Бояринов А.М. - Начальник управления территориального развития архитектуры и градостроительства РО, Главный архитектор РО,
Шамшура С.А. - Директор ВЦ «ВертолЭкспо».

Пресс-конференция пройдет 14 марта с 11:50 до 12:50, на 3-м этаже Конгресс-холла «ВертолЭкспо» - в зале «Дельта». Приглашаем представителей прессы! Наш адрес: пр. М. Нагибина, 30, Конгрессно-выставочный центр «ВертолЭкспо».
Предварительная аккредитация для получения пресс-пакета обязательна!!!

Программа мероприятий:
14 марта

11:30-11:50 - регистрация прессы
11:50-12:50 - пресс-конференция, зал «Дельта», 3 этаж.
13:00 - церемония официального открытия выставки «СТИМэкспо», выставочный павильон.
10:00-12:00 - Круглый стол по вопросам жилищного строительства, зал «Гамма», 3 этаж.
10:30-12:00 - Торжественное собрание в честь Дня работника торговли, сферы обслуживания и ЖКХ. Награждение лучших работников коммунальной сферы Ростовской области. Конгрессный зал, 2 этаж.
15:00-18:00 - Совещание главных архитекторов субъектов ЮФО, зал «Альфа», 2 этаж.

Более подробная информация по телефону (863) 268-77-28 или по e-mail: pr@vertolexpo.ru, PR-менеджер – Мария Дьяченко.



2798
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :