У Webalta появился новый партнер: компания Altastat помогает поисковику привлекать пользователей


Российский поисковый проект Webalta заключил партнерское соглашение с компанией Altastat(http://www.altastat.com/). Привлечение пользователей к поисковому сервису становится выгодным для вебмастеров и полезным для посетителей сайтов

Российский поисковый проект Webalta, выпустивший за год с небольшим несколько современных интернет-сервисов - поисковую машину, систему контекстной рекламы, каталог онлайн-ресурсов - интересен не только конечным пользователям, но и IT-компаниям. В результате недавних переговоров было заключено соглашение о сотрудничестве с компанией Altastat, готовой заняться привлечением новых клиентов к сервисам поисковика.

Совместная работа двух компаний позволила в короткие сроки подготовить к запуску сразу три программы сотрудничества с вебмастерами, в том числе владельцами блогов, объединенные проектом Altastat. Программа Altalink предполагает размещение текстовых ссылок на поиск Webalta с оплатой за переходы посетителей сайтов, разместивших у себя ссылки, к результатам поиска. Программа Context обеспечивает размещение контекстной рекламы системы «Оптимист» на сайтах участников программы с оплатой за переходы посетителей на сайты рекламодателей, работающих с системой контекстной рекламы Webalta. Программа Referalta направлена на привлечение новых участников самой системы Altastat.

В отличие от большинства партнерских программ, созданных при участии других игроков рынка, компания Altastat весьма либеральна по отношению к участникам. Не требуется доступ к статистике проектов-участников, к работе допускаются ресурсы, размещенные на бесплатных площадках, допустимо размещение ссылок программы Referalta в информационных рассылках, нет запрета на одновременное использование рекламы конкурентов. То есть партнерами программы могут стать буквально все желающие, в том числе владельцы небольших тематических сайтов и блогов, имеющих качественное информационное наполнение.

Плюсами проекта являются продуманная система статистики, удобный интерфейс для размещения партнерских ссылок на сайте компании Altastat, а также возможность гибкой настройки внешнего вида рекламных блоков, чтобы они максимально соответствовали дизайну сайтов, на которых будут размещены.

Использование предоставляемой Webalta контекстной рекламы и поисковых ссылок на сайтах участников программы Altastat поможет сделать эти ресурсы интереснее и полезнее для посетителей, ведь важная для них дополнительная информация, связанная с тематикой просматриваемого сайта, становится доступной по нажатию одной ссылки.

Краткая справка о компании Webalta

Бренд Webalta создан 25 августа 2005 г. За год работы компания представила Рунету новую систему поиска, систему эффективной и доступной контекстной рекламы «Оптимист», открытый каталог интернет-ресурсов Open.Webalta.ru. В компании работает команда профессионалов, причастных не к одному успешному интернет-проекту. Webalta продолжает интенсивно развиваться и готовит к скорому запуску ряд современных сервисов.



1461
Gukov
+1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :