Студия «COMdesign» заявляет: в алтайской части Интернета около 1000 действующих сайтов.


С появлением крупнейшего каталога сайтов на Барнаульском городском портале (catalog.barnaul-altai.ru) проблемы «где найти все сайты Алтайского края и Республики Алтай?» просто не стало. Теперь они все находятся в одном месте!

Алтайский край и Республика Алтай очень широко представлены в глобальной сети Интернет. Государственные, корпоративные, информационные сайты Алтайского края, личные страницы его жителей, доступны каждому пользователю в любой точке земного шара. До сих пор вся эта информация носила разрозненный характер и в различных поисковых системах была представлена лишь частично.

С появлением крупнейшего каталога сайтов на Барнаульском городском портале (catalog.barnaul-altai.ru) проблемы «где найти все сайты Алтайского края и Республики Алтай?» просто не стало. Теперь они все находятся в одном месте!

Количество действующих сайтов в алтайской части Интернета на конец 2006 года составляет приблизительно 1000. Самый полный каталог сайтов Алтайского края на Барнаульском городском портале (catalog.barnaul-altai.ru) уже сегодня насчитывает 900 сайтов. Все сайты, представленные в каталоге – проверенные, действующие и регулярно обновляемые. Все самые активные сайты Алтайского края были добавлены в каталог в первые дни его существования. За три месяца тщательной работы, редакторами каталога были отобраны практически все сайты алтайской части рунета. Сегодня в каталоге сайтов представлены все крупные города Алтайского края: Барнаул, Бийск, Рубцовск, Новоалтайск, Белокуриха, Алейск, Заринск, Славгород, Камень-на-Оби. Максимально полно представлена в каталоге и Республика Алтай.

На сегодняшний день сложно найти сайт, которого до сих пор нет в каталоге Барнаульского городского портала. Но, тем не менее, скорость добавления сайтов в течение последних двух месяцев остается стабильно высокой. На основании всего вышеперечисленного руководители Барнаульского городского портала (www.barnaul-altai.ru ) уверенно заявляют о том, что количество действующих сайтов в алтайском сегменте Интернета сегодня составляет около тысячи.

Поиск в каталоге сайтов Барнаульского городского портала очень удобен навигационно. Необходимый сайт можно найти как с помощью той или иной тематической категории, типу сайта, так и через специальный инструмент «Поиск». Над составлением списка ключевых слов для каждого сайта также тщательно работали редакторы каталога и постарались включить различные синонимы основной тематики сайта.

Каталог построен на новейшей технологи AJAX, которая позволяет смело называть его «сайтом будущего». При использовании данной технологии на сайте страница не перезагружается полностью в ответ на каждый клик пользователя по ссылке. Пользователь все время остается в рамках одной страницы, догружая в течение нескольких секунд только требуемую информацию. В результате страницы каталога просто «летают». AJAX был впервые использован в Барнауле на Барнаульском городском портале, он практически не имеет недостатков. Перспективность данной технологии и масса ее преимуществ уже доказана такими гигантами сети Интернет как Google и Yahoo.

Разработкой данного модуля Барнауьского городского портала, как и всего Портала в целом занималась студия коммерческого дизайна «COMdesign» (www.comstudio.ru).



1214
comstudio
+4.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :