ИД «Экстра М Медиа» примет участие в конференции «Подготовка управленческих и творческих кадров для издательской индустрии»

14.12.2006

14 декабря 2006 года в гостинице «Ренессанс» Гильдия издателей периодической печати при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проведет отраслевую конференцию «Подготовка управленческих и творческих кадров для издательской индустрии»

В конференции примет участие Директор по работе с персоналом ИД «Экстра М Медиа» Оксана Мещерская, а также вице-президент ГИПП по вопросам отраслевого образования Р.Я. Неяглова-Колосова, декан факультета журналистики МГУ Я.Н. Засурский, декан факультета журналистики СПбГУ М.А. Шишкина, член Общественной палаты РФ, руководитель национальной сети молодых журналистов «Медиакратия» А.Я.Школьник.

Издательская индустрия испытывает катастрофическую нехватку профессиональных кадров практически по всем специальностям, в первую очередь – управленческих кадров, менеджеров среднего звена и специалистов. Очевидно, что образовательные структуры самостоятельно не смогут решить сегодняшние проблемы. Индустрия должна стать не только непосредственным участником процесса подготовки и переподготовки кадров, но и создавать собственные центры подготовки и переподготовки специалистов. В рамках конференции планируется обсудить эти проблемы и необходимые практические действия для их решения.

Оксана Мещерская примет участие в открытой дискуссии, которая будет проходить с 13.00 до 15.00 в секции по управлению. Члены секции обсудят актуальные вопросы издательской отрасли: «Дефицит квалифицированных кадров – необходимость тотального обучения всего персонала в газетной индустрии»; «Индустрия СМИ и высшая школа: проблема подготовки кадров», «Особенности маркетинга в печатных СМИ: необходима ли специализация при подготовке маркетологов» и другие.


916
extra
+10
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :