ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНДИКАТОР. Съезд "Единой России" глазами екатеринбуржцев.


МА "BGS research" продолжает совместный проект с экспертным каналом Уралполит.ру. Сегодня в рамках "Общественного индикатора" мы расскажем о том, как отнеслись рядовые жители столицы Урала к съезду "Единой России"

Съезд «Единой России» глазами екатеринбуржцев.

В субботу 2 декабря в Екатеринбурге состоялось главное мероприятие политической жизни партии «Единая Россия» – в столице Урала прошел седьмой съезд. Как отразилось столь масштабное политическое событие на жизни рядовых горожан, мы спросили у них самих.

Как показало исследование, проведенное МА «BGS research» 1-3 декабря 2006 г., подавляющее большинство екатеринбуржцев негативно отнеслись к съезду «Единой России» - так ответили более 73 % респондентов.

Как Вы относитесь к съезду "Единой России", прошедшего в Екатеринбурге 1-2 декабря этого года?
14,85 КБ


Почти 80% горожан пришлось испытать ряд неудобств, вызванных съездом «Единой России», среди таковых назывались: ограничение свободы действия , использование административного ресурса (некоторым горожанам пришлось выходить на работу в выходные дни, руководители бизнесов жаловались на принуждение к спонсированию съезда и т.п.), затрудненное пешеходное движение, проблемы с билетами на самолеты/поезда, проблемы с гостиницами, но основным неудобством, по мнению 71% екатеринбуржцев, стала проблема с транспортным движением.

45,63 КБ

* респондентам можно было дать несколько ответов

Тем не менее, лишь 14% екатеринбуржцев не видят в этом политическом событии никаких плюсов. Участники опроса отметили, что для области и региона съезд «Единой России» может быть полезен как с экономической точки зрения, так и с политической и социальной.

Какие плюсы Вы видите в проведении съезда "Единой России" в Екатеринбурге?

16,29 КБ

Также екатеринбуржцы назвали и положительные моменты прошедшего съезда:
48,60 КБ

Исследование проведено 1-3 декабря 2006г. Объем выборки – 400 человек в возрасте от 18 лет и старше по репрезентативной выборке взрослого населения Екатеринбурга.



1276
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :