Осенний Медицинский форум «Мир здоровья»


С 14 по 16 ноября в выставочном центре «ВертолЭкспо» пройдет осенний Медицинский форум «Мир здоровья». Насыщенная программа семинаров, конференций и «круглых столов» для специалистов в области медицины подкреплена обширной экспозицией медицинской техники, оборудования и лекарственных средств

«Мир здоровья» пройдет третий раз, объединяя усилия всех заинтересованных организаций в решении наиболее актуальных задач российского здравоохранения.

Программа форума необычайно насыщена. В рамках мероприятия Министерство здравоохранения Ростовской области при участии Ростовского государственного медицинского университета проведет ряд конференций.

Специалисты в области медицины и здравоохранения обсудят:

- вопросы лабораторной диагностики, как важнейшего инструмента получения объективной информации о состоянии пациента;

- проблему охраны материнства и детства и поддержки целевых государственных программ по улучшению здоровья женщин детей;

- актуальные вопросы кардиологии в практике врача терапевта, как одного из приоритетных направлений в медицине.

Помимо этого в рамках форума пройдет конференция по новым подходам к функциональной диагностике, а также лекции по проблемам репродуктивного здоровья населения.

Ростовская городская диабетическая общественная организация инвалидов проведет мероприятие для диабетиков, приуроченное к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

Параллельно с деловой программой «Мир здоровья» предложит обширную экспозицию, на которой будут представлены передовые технологии, оборудование, материалы и препараты в области медицины.

Форум способствует внедрению в практику последних достижений медицинской науки и техники, позволяет обмениваться опытом и новыми знаниями. Именно поэтому Медицинский форум «Мир здоровья» приобрел исключительно важное значение не только для практических врачей с точки зрения повышения уровня образования, квалификации и овладения современными технологиями, но и для всех тех, кто заботится о своем здоровье.

Программа мероприятий:

14 ноября

10.00 - конференция «Актуальные вопросы лабораторной диагностики»

12.00 - церемония официального открытия выставки

15 ноября

10.00 - научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кардиологии в практике врача терапевта»

11.00 - семинар «Подготовка молодежи к семейной жизни»

16 ноября

9.00 - мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с сахарным диабетом «Диабет у социально незащищенных людей»

10.00 - конференция «Современные методы лечения перинатальной патологии. Возможности дополнительного финансирования по родовым сертификатам»

10.00 - конференция «Новые подходы к функциональной диагностике»

Предварительная аккредитация по телефону или по e-mail обязательна!
(863) 292-40-29, 237-25-68, pr@vertolexpo.ru



1774
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :