Промоушен делового еженедельника «Эксперт»


Фотографии, сделанные российским фотографом Владимиром Глыниным в духе и в стиле fasion-издания, но при этом рекламирующие деловой еженедельник «Эксперт», появились в ноябрьском номере журнала Vogue издательского дома «Конде Наст». Промо в этом издании, принадлежащем к нише женского глянца - это лишь часть федеральной рекламной кампании «Эксперта», которая идет сейчас в ooh, интернете, на ТВ и радио

Вот как объяснил adworker’у выбор столь необычного медианосителя для продвижения делового еженедельника директор по маркетингу группы «Эксперт» Алексей Орлов: «Мы хотели подчеркнуть обаяние интеллекта. Поскольку «Vogue» - ключевой институт мира моды, центр формирования стилевых тенденций, а журнал «Эксперт» - генератор идей, вводящий в фокус общественного внимания новые темы, такое ко-брендинговое решение кажется нам правильным. Знание и ум притягательны и их не следует скрывать».

Идея проекта принадлежит «Эксперту». Сценарий предложен автором съемок Владимиром Глыниным. На фотографиях сняты российские модели.

Эта интегрированная рекламная кампания «Эксперта» проходит под слоганом «Страна без купюр». «Значимым мотивом, задавшим название проекта, является противопоставление «Эксперта» поверхностной журналистике, воплощенной в фотосюжете, снятом как бы глазами фотографа-папарацци. «Эксперт» всегда на стороне читателя: он тщательно и добросовестно изучает жизнь, - говорит Алексей Орлов. - Нет нужды охотиться за жаренными фактами, приукрашивать или купировать реальность - она интересна сама по себе - нужно лишь знать ее».

Креатив постеров для наружной рекламы - Ostengruppe.


Статья с сайта http://blog.adworker.ru/106217.html


1094
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :