Северо-Запад России получает собственный портал

24.10.2006

23 октября состоялось официальное открытие проекта AllNW.ru – информационного портала Северо-Запада России, предоставляющего наиболее подробное освещение событий и мест Ленинградской области, так как на фоне новостей Санкт-Петербурга ощущается некий вакуум вокруг Ленобласти

Проект www.allnw.ru уникален тем, что объединяет в себе разрозненную информацию и охватывает все стороны жизни Северо-Западного региона РФ: события и происшествия; отдых и спорт; автомобили и транспорт; инвестиции, финансы, власть; недвижимость и строительство; социальная сфера и образование. Портал публикует большое количество новостей и собственных эксклюзивных материалов, которые разделены по тематикам и привязаны к конкретным областям, районам и городам. Интерактивная карта не позволит заблудиться и всегда подскажет, какому району принадлежит просматриваемая страница и поможет уточнить, с какими областями он соседствует. Так, на странице Выборгского района Ленинградской области (http://vyborg.allnw.ru) наряду со справочной информацией о регионе отображается подсвеченная карта района, новости, погода и объекты, находящиеся в регионе. Наряду с этим, страницы регионов дают информацию о заслуживающих внимание местах Северо-Запада, об истории их возникновения и развития, о достопримечательностях и интересных фактах.

AllNW.ru содержит подробные прогнозы погоды для представленных населенных пунктов Северо-Западного федерального округа и наиболее полные справочники по загородной тематике: от коттеджных поселков Ленинградской области (http://lenobl.allnw.ru/db/cottageplaces) до горнолыжных курортов (http://lenobl.allnw.ru/db/ski) и мест отдыха с уточнением их географического положения в регионе.

Зарегистрированным пользователям предоставляется возможность полноценного общения, быстрого добавления или изменения информации на сайте, а также ряд других интересных сервисов: например, данному пользователю на любой странице портала будет показана погода только интересующего его региона.

Проект создан компанией Portal Design Group (http://www.pdg.ru), одной из старейших Интернет-компаний Санкт-Петербурга, специализирующейся на профессиональной разработке, продвижении и поддержке Интернет-порталов и реализации инновационных сервисов. Среди выполненных PDG работ: «Restate.ru Недвижимость двух столиц» (www.restate.ru), www.Starting.ru, www.Mobilenews.ru и ряд других.


1209
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :