ДвоекНет - Ваш Полезный Интернет!


В Екатеринбурге появился «правильный» интернет: новый образовательный проект для детей и молодежи www.dvoeknet.ru обещает научить юных горожан своими руками создавать интересный контент (видео, аудио, фото), и черпать в Интернете пользу для здоровья, ума и карьеры!

В последнее время все чаще можно услышать жалобы родителей на то, что ребенок целыми днями зависает у компьютера. Дети перестают общаться друг с другом и с семьей, не видят окружающего мира, теряют здоровье, попадают в психологическую и физическую зависимость от кибер-пространства.

Поэтому на сегодняшний день в Екатеринбурге, как и по всей России, необходимо формирование влиятельного интернет-сообщества, способного «выбить клин клином», и научить «детей 21 века» обращать внимание на мир вокруг себя (офф-лайн действительность). Нужно научить(ся) видеть реальный мир - и открывать этот мир своим товарищам. Как? Делать фото, аудио- и видеосюжеты, интересные другим пользователям.

“ДвоекНет” - открытое сообщество молодых, совсем молодых и уже опытных юзеров, путешествующих по интернету с двоякой, как тянитолкай, целью: отдавать и получать полезное.

На сайте ДвоекНет - Ваш Полезный Интернет! размещаются обучающие теоретические материалы и практические курсы по видео, подкастингу, цифровой фотографии, публикуются аудио- и видеофайлы для обсуждения и свободного скачивания.

Каждый месяц объявляется тема нового видеоконкурса любительских работ, а для видеосюжетов, снятых мобильником, проводятся специальные конкурсы. Кроме статей про новые “полезности” и достижения интернет-технологий, живые эксперты по подкастингу (создание собственных аудио-дневников), по видеосъемке, журналисты и режиссеры с удовольствием делятся опытом, отвечают на вопросы и ведут мастер-классы для сообщества “ДвоекНет”. Редакция сайта приглашает всех, кому интересна эта тема, присоединиться к проекту.




1718
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :