Донское гостеприимство


С 18 по 20 октября в выставочном центре «ВертолЭкспо», впервые пройдет специализированная выставка «Тихий Дон. Индустрия гостеприимства». Несмотря на то, что выставка новая, уже десятки представителей гостинично-ресторанного и торгового бизнеса оценили ее перспективность и изъявили желание поучаствовать

Сильной стороной выставки «Тихий Дон. Индустрия гостеприимства» является возможность бесплатного участия специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса в мероприятиях деловой программы. В первый день выставки пройдет конференция «Ресторанный бизнес: сервис и управление», организованная Евразийским институтом мерчандайзинга и Управлением потребительского рынка товаров и услуг Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей РО. Докладчики ознакомят с актуальным опытом внедрения новых технологий в ресторанном бизнесе, продемонстрируют европейский подход к сервису и обслуживанию клиентов, помогут приобрести навыки правильного приготовления и подачи кофейных напитков, десертов и вин. По окончании конференции участники за круглым столом смогут обсудить ключевые вопросы работы предприятия общественного питания.

Второй день выставки пройдет под знаком Национальной академии гостеприимства из г. Санкт-Петербурга, которая представит серию семинаров, направленных на совершенствование работы ресторанов за счет управления продажами, качеством и персоналом. Программа обучения дает максимальное количество прикладных знаний и советов руководящему составу ресторанов для достижения основной цели – получения прибыли и приобретения посетителя. Она включает семинары: «Как создать конкурентоспособное заведение и заполнить его», «Как увеличить продажи блюд, напитков и барной продукции в ресторане», «Как обеспечить высокий и стабильный уровень сервиса в ресторане», «Как разработать технологичное и продаваемое меню ресторана», «Управление производством в ресторане: поставщики, персонал, взаимодействие с другими службами», «Банкеты в ресторане: участие в приеме заказа, рентабельное и модное меню, организация выездного обслуживания». Важно отметить, что докладчиками выступят известные рестораторы России: Илья Лазерсон и Игорь Пращенко, имеющие многолетний опыт проведения тренингов и семинаров в России и зарубежом. В Ростове-на-Дону они дадут бесплатные консультации для всех участников деловой программы выставки «Тихий Дон. Индустрия гостеприимства».

Сама же выставка охватывает широчайший спектр разделов, начиная от оборудования и спецодежды, и заканчивая аттракционами и дизайнерским решением заведений общественного питания. Среди крупных участников выставки можно выделить компанию «Италтоби-Россия» (официальный представитель в России итальянской компании ITALTOBY srl.) и «Опытный завод «Микрон» (предприятие по выпуску торгового стеллажного и холодильного оборудования).

Как видим, участникам выставки представится возможность не только позиционировать себя на рынке гостиничных и ресторанных услуг, но и обменяться опытом с другими специалистами отрасли, совершенствовать концепцию обслуживания клиентов, узнать об инновациях в оборудовании, маркетинге и технологиях.

Программа мероприятий

18 октября

11:30 Регистрация СМИ (на входе в выставочный павильон)

12:00 Церемония официального открытия выставки (сцена внутри павильона)

12:30-14:00 Бармен-шоу (сцена внутри павильона)

14:00 Конференция «Ресторанный бизнес: сервис и управление» (Конгресс-холл)


19 октября

11:00-16:30 Семинары Национальной академии гостеприимства, г. Санкт-Петербург (Конгресс-холл)



2133
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :