В Интернете открыта система подбора кредитов для малого и среднего бизнеса

02.10.2006

На базе кредитного интернет-портала Про-Кредит.ру создана система подбора кредитов для малого и среднего бизнеса

Ранее портал специализировался только на информации в сфере розничного кредитования, теперь его база данных пополнилась предложениями банков по кредитованию юридических лиц. Всего, по словам руководителя портала Про-Кредит.ру Александра Дмитриева, в базу вошли предложения по таким направлениям кредитования бизнеса как кредитная линия, овердрафт, аккредитив, банковская гарантия и т.п. Кроме того, на портале выставлены предложения по лизингу и факторингу, а информация для физических лиц дополнилась каталогом всех действующих в России бюро кредитных историй. В ближайшие дни на портале Про-Кредит.ру будет опубликована и база данных по действующим в России системам денежных переводов.

Все сервисы портала Про-Кредит.ру для пользователей бесплатны. В число информационных партнеров этого интернет-проекта вошли журналы "Профиль", "BusinessWeek Россия", "Финанс" и "Национальный банковский журнал", а также информационно-аналитический портал Justnow.ru. В рамках этого сотрудничества на портале публикуются основные медиа-материалы по темам финансового рынка, а также электронная версия обозревателя журналов "Профиль" и "BusinessWeek Россия" Яна Арта "Народный маркетинг".

В ближайшем будущем на базе портала Про-Кредит.ру будет также сформирована система электронного брокера. В рамках подготовки администрация портала готовит систему тестирования клиентов.

- Мы намерены сформировать систему брокерства, которая поставляла бы банкам максимально "чистых" клиентов, - говорит руководитель аккаунт-службы Про-Кредит.ру Иван Машков. – По оценке топ-менеджеров банков, сегодня 75-80% неплатежей – результат деятельности кредитных мошенников. Поэтому задача повысить благонадежность заемщиков становится в розничном кредитовании одной из наиболее актуальных.

В ноябре портал Про-Кредит.ру намерен провести конференцию-презентацию банковского сообщества России, посвященную проблемам розничного кредитования.


1635
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :