"Волна здоровья" прокатится по Волге

30.08.2006

3 сентября в Москве стартует акция "Волна здоровья", организованная Лигой здоровья нации

Двухпалубный теплоход отправится в пропагандистский рейс по Волге с остановками в 14 городах. В их числе – Тверь, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов. На стоянках предполагается организовать презентацию проектов и технологий, посвященных проблемам образования, культуры, спорта и здравоохранения. По словам представителей Лиги здоровья нации, в рамках акции состоятся концерты, пропагандистские акции и будет организован прием и медицинский осмотр детей. Вести прием будут специалисты ведущих медицинских центров страны, в частности, врачи Центра имени Бакулева, МНТК "Микрохиругии глаза имени С.Н. Федорова", Научного центра здоровья детей РАМН.

Акция является продолжением серии мероприятий "Прикоснись к сердцу ребенка", организованных по инициативе известного кардиолога академика РАМН Лео Бокерия.

Лео Бокерия намерен присоединиться к акции в Казани. Там же предполагается провести презентацию нового социального проекта, предпринятого Лигой здоровья нации, - издания российской антинаркотической энциклопедии. Этот проект стал частью федеральной целевой программы "Культура России 2006" и осуществляется под эгидой Общественной палаты России.

- Лига здоровья нации полагает, что энциклопедия "Общество против наркотиков" внесет серьезную лепту в формирование информационного поля антинаркотической работы, - говорит академик Лео Бокерия. - Проблема наркотиков во многом еще инновационна для России, поэтому все те, кто работает на этой стезе, нуждаются в основательном информационном багаже. Создать такой "багаж" – миссия книги "Общество против наркотиков". Мы надеемся, что это издание будет с интересом воспринято российской общественностью…

- В рамках энциклопедии мы намерены представить максимум справочной информации по проблеме наркотиков и дать описание основных технологий антинаркотической работы, - говорит Иван Захаров, генеральный менеджер издания. Выход энциклопедии намечен на декабрь 2006 года.


1156
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :