Георгиевский покорил пик Ленина


30 июля 2006 года благодаря поддержке торговой марки «Георгиевский кавалер» впервые молодежная команда Федерации альпинизма Днепропетровской области успешно совершила восхождение на пик Ленина, высота которого составляет 7134 метра.

Как и планировалось в рамках восхождения, молодые альпинисты совершили подъем на две вершины: Эльбрус и пик Ленина. На каждой из них команда оставила марочный коньяк «Георгиевский кавалер» как символ силы духа и покорения высоты. А на пике Ленина, 30 июля, спортсмены подняли флаг «Георгиевский кавалер».
По словам старшего тренера Владимира Хитрикова, который сообщил о покорении пика на следующий день «…основной сложностью для юных альпинистов, несмотря на отличную экипировку, стали метель и мороз. Этим летом температура на Эльбрусе была намного ниже, чем в предыдущие годы.
Пик Ленина так же не порадовал спортсменов теплом. Но, несмотря на холод и туман, все 8-мь членов команды были готовы идти до самого конца. К сожалению, на вершину из 8-ми взошли только 6-ть альпинистов.
Двое вовремя отказались из-за плохого самочувствия, но они стоически перенесли недостаток кислорода на Эльбрусе после 5 тысяч метров и преодолели большую часть пути на пик Ленина. Конечно, нелегким испытанием стала нехватка кислорода и для других участников.
Но я доволен ребятами, их выносливостью, собранностью, умением поддержать друг друга в трудную минуту и силой духа. Ведь специфика высокогорного альпинизма заключается в том, чтобы контролировать ситуацию ежесекундно, даже в тот момент, когда она выходит из –под контроля. Альпинизм не терпит халатности и несерьезного отношения.
В критической ситуации, тебе помогут только друзья и ты сам».
В начале сентября зрители Днепропетровской области смогут увидеть ряд телевизионных программ о восхождении молодежной команды «Георгиевский кавалер», в которой будут использованы видеоматериалы, сделанные во время подъема на Эльбрус и пик Ленина.
В программах примут участие старший тренер и команда альпинистов, которые поделятся впечатлениями о своем первом серьезном восхождении.
СПРАВКА:
Торговая марка «Георгиевский кавалер» - коньяк марочный класса ХО, выдержанный в дубовых бочках не менее восьми лет. Это первый коньяк, способный передать вкус нашей славной истории. Он возвращает нас к великим подвигам предков и непреходящим ценностям чести, долга и служения Родине. Именно поэтому символом коньяка является Георгий Победоносец – покровитель истинных рыцарей. Награжден 2 серебряными и 1 золотой медалями. «Георгиевский кавалер» - для сильных духом!
Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура Первый Национальный Винодельческий Холдинг объединяет лидеров украинского виноделия:
ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО "Институт Виноделия" (г.Днепропетровск), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия), ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район). Общая площадь виноградников Холдинга- более 3500га.

Первый Национальный Винодельческий Холдинг является владельцем таких торговых марок как «INKERMAN» - классические марочные тихие вина, «Легенда Крыма» - ординарные вина, «Златна Коллекция» – коллекция десертных вин, «Таврия» – ординарные, марочные и коллекционные коньяки, «Butterfly» light wine- легкие натуральные вина, «ALeXX» – первый креативный коньяк в стиле fusion. С 2005 года ПНВХ является эксклюзивным поставщиком продукции Remy Cointreau в Украине (коньяки Remy Martin, ликеры и водки BOLS).



1961
smailik
+9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :