Webalta привлекает оптимизаторов


Webalta стремительно улучшает выдачу и привлекает к этой задаче экспертов и оптимизаторов сайтов. Каждый из них может теперь сообщить о дорвеях и удалить их из поисковой машины.

В выдаче любого поисковика присутствует большое количество ненужной пользователю информации, которая плодится день ото дня. Компания Webalta начала тестирование пилотной программы по борьбе с дорвеями. Проект преследует цель - улучшить качество выдачи поискового сервиса и облегчить нахождение нужной информации по запросам. В нем принимают участие эксперты и оптимизаторы сайтов.

Для участия в этой бесплатной программе эксперту предлагается сначала связаться с Webalta, после чего ему выдается специальный адрес, где будут прописаны все правила и пожелания по работе с системой. Обнаружив в выдаче по своей тематике дорвеи, участники проекта могут сообщить об этом редакторам. Все действия и предложения экспертов модерируются. В течение нескольких минут после обработки информации нежелательный сайт исключается из выдачи. Эксперты и оптимизаторы, чья репутация будет подтверждена в рамках проекта, получат возможность удалять поисковый спам из выдачи самостоятельно. Предпочтение будет отдаваться участникам проекта, зарегистрированным на самых авторитетных среди оптимизаторов форумах Mastertalk.ru и Searchengines.ru. В дальнейшем, лучшим из них будет предложена работа в компании.

На данный момент специалисты компании заканчивают тестирование комплексной системы борьбы с дорвеями. Она делится на две части: внутреннюю (отсекающую нежелательный ресурс на момент формирования выдачи) и внешнюю (когда сайт появился в результатах поиска). Проект Webalta по привлечению оптимизаторов к улучшению выдачи поисковика ориентирован на вторую часть тестируемой системы. В случае успешной работы внешней части программы компания планирует развивать данный проект.



2152
Gukov
+1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :