Как делают выставочный бизнес в Китае (фото)


19-22 июля 2006 года в Шанхае проходила крупнейшая выставка производителей выставочного оборудования и малых стендов Shanghai’s International AD & Sign Technology & Equipment Exhibition. В числе посетителей была делегация от компании MOBYS.

Посещение Китая было обусловлено достижением одновременно двух целей: найти новинки мобильно-выставочной индустрии, заключить партнёрские соглашения с рядом производителей качественных конструкций.

К сожалению, ни один экспонент не представил на данной выставке новых и оригинальных решений. В большинстве, вниманию посетителей предлагалась продукция существующая на рынке не первый год. Некоторые изделия были модернизированы, но это касалось не более чем оформительской атрибутики или крепёжных узлов.

Представители MOBYS посетили и один из местных заводов выпускающий мобильные выставочные конструкции. Выяснилось, что до сих пор основой производственных линий любого завода в Китае (а словом «завод» называют даже цеха без техники) остаётся ручной труд. Исключением являются фабрики западных компаний, там совмещается дешёвый ручной труд с работой сложных агрегатов. На большинстве внутренних заводах выпускающих мобильные стенды всё делают только руками. От этого и низкая цена, и, к сожалению, соответствующее качество. В общем ряду со всеми стоит и завод принявший в гости делегацию MOBYS: ни одна процедура не делается при помощи электронной техники, только свёрла, резаки и руки мастеров и мастериц.

Так же с сожалением, представители MOBYS признали, что обнаружили на стендах Шанхайской выставки большое количество низкокачественных подделок продукции мировых компаний. Однако предъявить претензии к местным фабрикантам очень сложно: «Видите, здесь мы используем иное крепление? Значит это наш продукт и с тем брендом ничего общего», - объяснил представителям MOBYS владелец завода в Китае. – «С нами уже пытались судиться, но безрезультатно». Этот же человек объяснил, что ему всё равно под какой маркой производить конструкции. Что клиент захочет, то и приклеят.

Вместе с тем, MOBYS даёт положительную оценку перспективам сотрудничества с некоторыми официальными крупными китайскими заводами и фабриками, выпускающими мобильные выставочные стенды и комплектующие к ним, и видит ряд возможных путей сотрудничества и по другим направлениям.

Предостережение
Выставка эффективных решений MOBYS предостерегает от покупки подозрительно дешёвых конструкций, а также предлагает воздержаться от партнёрства с продавцами предлагающими брендовую продукцию, но не имеющими документального подтверждения от производителя на ведение такой деятельности. Как правило, такие продавцы занимаются сбытом контрафактных изделий.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :