«Безопасность - 2006»


C 6 по 9 июня 2006 в Выставочном центре «Пермская ярмарка» уже во второй раз прошел Форум Приволжского федерального округа «Безопасность - 2006»

В рамках Форума прошли: мероприятия конгрессной программы, 7-я специализированная выставка «Безопасность - 2006», демонстрационные выступления на открытой площадке.

В рамках конгрессной части руководители силовых структур Приволжского и Уральского Федеральных округов обсудили актуальные вопросы, касающиеся современных подходов в обеспечении промышленной, общественной, информационной и экологической безопасности.

На открытии Форума выступил Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, который 6 июня посетил Пермь с рабочим визитом. Кроме того, в открытии Форума, работе пленарного заседания и «круглого стола» принял участие заместитель Председателя комитета по безопасности Государственной Думы РФ Виктор Войтенко.

Межрегиональная выставка «Безопасность» проходит на «Пермской ярмарке» уже в седьмой раз. В этом году в выставке приняли участие около 80 экспонентов из 19 городов России. Участники широко представили системы контроля доступа, охранную и пожарную сигнализации, системы видеонаблюдения, противопожарные средства и технику; комплексные системы безопасности, системы компьютерной безопасности и защиты информации многое другое.

Открытая площадка отличалась количеством и разнообразием представленной спецтехники: спецтранспорт школы медицины катастроф, городской и областной службы спасения, пожарная техника, спецтранспорт ГИБДД.
На открытой площадке состоялись показы и действия служб экстренного реагирования в условиях чрезвычайных ситуаций. 6 июня в рамках «Дня спасателя» прошли учения, по ликвидации последствий утечки хлора на грунт и демонстрация новых систем средств тушения пожара. 7 июня в рамках «Дня правопорядка» состоялась презентация комплекса высотного видеоконтроля на базе аэростата.

Впервые в этом году в павильоне № 2 выставочного центра «Пермская ярмарка» была установлена Web-камера. Все желающие могли зайти на сайт Пермской ярмарки и ознакомится с работой выставки в режиме реального времени.



2418
perm
+13.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :