Встречайте графический знак обозначения рубля


Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о графическом изображении рубля. Законопроектом вносятся поправки в статью четвертую закона «О Центральном банке РФ (Банке России)». Согласно им, указанная статья дополняется положением о том, что рубль имеет графическое изображение в виде знака. Берем на себя смелость предложить графический знак обозначения рубля.

Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о графическом изображении рубля. Документ был одобрен 379 депутатами при необходимых 226 голосах. Воздержавшихся и проголосовавших против не оказалось. Законопроектом вносятся поправки в статью четвертую закона «О Центральном банке РФ (Банке России)». Согласно им, указанная статья дополняется положением о том, что рубль имеет графическое изображение в виде знака. Вместе с тем вид самого знака в документе не оговорен (ADME.RU).

В интернете проводится акция «Знак рубля», участвуя в которой дизайнеры предлагают свои варианты графического знака рубля.

Берем на себя смелость предложить графический знак обозначения рубля, в дополнение к написанию «руб.» (например, 3,62 руб.). Основные преимущества предложенного знака рубля:

— Прост для рукописного написания.
— Понятен абсолютному большинству россиян (например, 3,62 р), что исключает «процесс привыкания» к новому знаку.
— Присутствует на клавиатурах с русской раскладкой, в кириллических шрифтах и кодовых таблицах, что исключает необходимость модификации как аппаратного, так и программного обеспечения. В крайнем случае, при отсутствии русской раскладки на клавиатуре или кириллических шрифтов, можно использовать похожий символ из латинского написания.
— Наличие символа в кириллических шрифтах позволяет изображать знак рубля необходимой гарнитурой в контексте написания.

Все вышеперечисленные преимущества предлагаемого графического знака рубля позволяют начать его повсеместное использование с минимальными затратами.



3676
advsar
+7.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :