Газета для тех, кто делает бизнес

01.06.2006

В номере 11(80)

Финансовый портфель. Психология денег
Какая существует зависимость между тенденциями на рынке и поведением толпы? Какие сделки можно заключать, а какие пропускать. Другими правилами прибыльной торговли делятся опытные трейдеры компании "Финам".

Моментальная заморозка
Май принес игрокам неожиданное падение курса котировок. "Низкие процентные ставки, сделавшие деньги дешевым ресурсом, стали основой "глобальной игры" по разогреву рынков. Влиянию дешевых денег подверглись и товарные рынки... С начала 2006 года цена нефти выросла почти на 20%, золота - на 38%, меди и цинка - более чем на 90%". Причинах резкого изменения ситуации на РТС анализируют специалисты ростовского филиала компании "Брокеркредитсервис".

Падение доллара остановилось?!
Валютный рынок отреагировал на падение цен на сырьевых и на фондовом рынке. Среди валют нельзя было выделить явного лидера. Трейдеры вновь покупали доллары на фоне ожидания того, что Федеральная резервная система США может не осуществить свои планы по ужесточению кредитно-денежной политики.

Паевая школа
Деятельность паевых фондов строго контролируется государством. В этом видят безопасность сбережений и залог стабильной работы паевых фондов финансовые аналитики. Какой доход приносят ПИФы, как правильно выбрать свой ПИФ, - читайте в "Южной столице-Ростов".

Страховая формула жизни
В Европе и США около 90% сбережений граждан хранится в накопительных программах страховых компаний. Для россиян накопительное страхование жизни - относительно новая услуга. Ее плюсы - это дополнительных доход плюс страховая защита от непредвиденных обстоятельствах. Причем доходность старховых накопительных программ превышает банковскую в несколько раз.

Перевод денег
"Шлите деньги!" восклицал великий комбинатор Остап Бендер. И его идея воплотилась в жизнь. Почти 130 лет назад была основана первая и крупнейшая система денежных переводов Western Union. Мы не великие комбинаторы, но тоже мечтаем услышать, что к нам пришел перевод на миллион долларов от "дядюшки из Канады". Однако чаще нам приходится не получать, а отправлять деньги. Сегодня пришло время международных платежных систем.

Послание президента-2006: попытка толкования избранных цитат
Бизнесмены и политики анализируют Послание В.В. Путина, и останавливаются на темах, которые их особенно заинтересовали. Чем Послание-2006 отличается от прошлогоднего, и какие фразы из него станут самыми цитируемыми в ближайшее время?

Ab ovo...
Гениальный маркетинговый ход или неудачная попытка смены фирменного стиля? Новый имидж компании МТС обсуждают не только профессиональные маркетологи, клиенты МТС и абоненты других сотовых операторов. Представители рекламного сообщества обсуждают новый фирменный стиль МТС в Клубе рекламистов.

Рынок недвижимости-2005 - год сложный, но интересный
О том, как развивался рынок недвижимости в 2005 году рассказывает директор оценочной компании Станислав Нови. Главной тенденцией оказалось повышение цен на однокомнатные и квартиры гостиничного типа. Например, цены на гостинки росли быстрее всего в апреле, рост составил 15%. Коммерческая недвижимость так же не отставала. За год некоторые объекты подорожали на треть. Особенно заметно росли цены на складскую недвижимость.

"Дачный" вопрос
Для того, чтобы официально жить на даче, надо на ней прописаться. Регистрация разрешена только в садовых товариществах, которые являются дачными некоммерческими кооперативами. О деталях - Дмитрий Бурьян, директор агентства недвижимости.

Классический потолок
Что можно сделать с потолком, который нуждается в косметическом ремонте? Можно установить подвесные, натяжные и многоуровневые потолки. Для тех, кто серьезно задумывается о ремонте, напоминаем, что за потолок надо приниматься в первую очередь.

Объемные композиции в саду
Создавать объемные композиции в саду помогают кустарник. Только нужно правильно выбрать композицию посадки. У кустарников есть преимущество перед деревьями, они быстрее растут и могут создавать более плотные группы. Им можно придать практически любую форму. Елена Шепеленко рассказывает, как правильно сажать кустарники и ухаживать за ними.

СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР 12(81) ВЫЙДЕТ 15 ИЮНЯ


1084
usrsav
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :