Газета для тех, кто делает бизнес

19.05.2006

В номере 10(79)

Финансовый портфель. Игра или расчет?
Игра на бирже может быть как бизнесом так и игрой, в том числе политической. Во-первых, по мнению финансового консультанта Дениса Маканова, деньги вызывают эмоции. А большие деньги взывают большие эмоции. Во-вторых, несмотря на реальные доходы, игра на бирже - это серьезный бизнес, которому необходимо учиться. В-третьих, почти четверть всех мировых состояний составлены на финансовых рынках, а это уже не просто зарабатывание денег, а политика.

'Медведи' проснулись'
О важнейших событиях на рынке акций рассказывают специалисты ростовского филиала компании 'Брокеркредитсервис'. Главным ньюз-мейкером оказался Президент РФ со своим ежегодным посланием Федеральному собранию. О событиях, которые произошли вслед за этим на сырьевых рынках - читайте в материале 'Медведи' проснулись'.

Падение доллара снижает обороты
Доллар продолжает падать, но уже не так стремительно. Этому способствовала информация о рынке труда в США и прогнозы о возможности отказа азиатских стран от валютных интервенций. Как всегда, сотрудники компании 'Форекс-клуб' дают свой прогноз торгов на следующую неделю.

Народное предприятие
Как рядовые работники могут распоряжаться прибылью предприятия и определять его развитие? Это возможно в случае, если юридическая форма организации - Акционерное общество работников (АОР). О законодательстве, регулирующем деятельность АОР, об условиях его создания и особенностях работы - читайте в рубрике 'Корпоративное право'.

Не считаете рынок рациональным
В 2002 году Нобелевскую премию по экономике получили Дениэл Канеман и Вернон Смит из США. К чему они пришли в своих научных изысканиях, пытаясь соединить теорию и практику? Об этом рассказывают подробнее специалисты компании 'Финам'.

Сколько стоит действующий бизнес?
'Такая корова нужна самому!' сказал бы удачливый владелец после процедуры оценки бизнеса. На практике предприниматели при продаже или приобретении бизнеса не задумываются об его оценке. При этом стоимость компании определяется 'на глаз'. Валерий Алавердян, эксперт по инвестиционным проектам, делится своим опытом по проведении этой процедуры.

Кот в мешке, деньги в сейфе
Только миллионеры хранят деньги и драгоценности в банке. Но если вам не терпится присоединиться к их числу, то сделать это совсем не сложно. Как проникнуть в банк, какой сейф выбрать, и где хранить ключ от сейфа, где деньги лежат - читайте в нашей постоянной рубрике 'Популярные финансы'.

Особенности национального PR
У России свой путь. И у российского бизнеса тоже свои законы развития. И PR, который обслуживает его интересы, тоже отличается от иностранных методов public relations. В чем отличие российского PR от зарубежного? Отвечают практики PR.

Истории про ростовскую визитку
Какая у вас визитка? А вы помните, как выглядела ваша первая визитка? Пока вы вспоминаете, Сергей Смирнов уже написал 11 историй о том, как эволюционировала ростовская визитка. Возможно, в этих историях вы узнаете себя.

Один день их жизни тайм-менеджера (в отпуске)
Тайм-менеджмент подразумевает строгое отношение ко времени. На работе. Однако гуру тайм-менеджмента Глеб Архангельский развенчивает все стереотипы, когда описывает свой отпуск. По графику основными событиями в отпуске становится 'купание в реке', 'игра с кошкой', 'исследования и разработки' - опрос бабушки и восстановление генеалогического дерева, 'работа над энтузиазмом' и 'плановое созерцание заката'.

Стильный офис: излишество или необходимость
Если вам небезразлично, как выглядит ваш офис, вам следует прислушаться к советам дизайнера Елены Демиденко. По ее мнению, в офисе уместно три стиля - классика, минимализм с элементами хай-тека, экологический стиль с оттенком брутальности. В этом же материале рекомендации о том, какой стиль подходит для вашего бизнеса.

Офисная недвижимость - покупка или аренда?
На западе существует систематизация коммерческой недвижимости по классам. Элитная и самая дорогая недвижимость относится к классу А, далее офисная классификация идет по убывающей. Станислав Нови рассказывает о классах офисов и предлагает вместе с ним решить более практическую задачу - оперделить, что выгоднее - покупать или арендовать офис.

Приватизация недвижимости
Специалисты Главного управления Федеральной регистрационной службы по Ростовской области рассказывают о передаче принадлежащих гражданам на праве собственности жилых помещений, приобретенных ими в процессе приватизации, в государственную или муниципальную собственность.

Цветущий непрерывно...
Тем, кто решил устроить в своем саду альпинарий, конечно, хочется, чтобы их творением можно было любоваться почти круглый год, начиная с первых теплых лучей солнца и до самых морозов. Чтобы альпинарий получился, нужно знать о растениях много нужного и полезного, и в этом вам поможет дизайнер Елена Шепеленко.

По горящим следам
Люди делятся на тех, кто собирается в отпуск по полгода и тех, кто всегда готов кинуть в сумку, рюкзак, чемодан зубную щетку и ехать, бежать, лететь. У тех, кто неделями составляет список вещей, необходимых в дороге, тоже есть определенное преимущество. Но если вы привыкли к неожиданностям, то и в отпуске не стоит отказываться от своих привычек. Закажите горящий тур, и вы поймете, чем путешественник отличается от туриста. О том, как править но его выбрать - читайте в 'Южной столице-Ростов'

СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР 11(80) ВЫЙДЕТ 1 ИЮНЯ


1037
usrsav
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :