Телеведущий из Средиземья креативно возглавил AZ Communications

16.05.2006

Агентство приняло Президента и получило Аскара

Известное коммуникативное агентство AZ Communications (www.az-com.ru) расширилось созданием новой службы, которую возглавил главный толкинист страны и президент Средиземья, телеведущий и продюсер Аскар Туганбаев.

Аскар оставил свои развлекательные и политические проекты на Первом молодежном телеканале О2ТВ и приступил к обязанностям креатив-директора в агентстве AZ Communications (московское круглосуточное PR-агентство, известное авторскими миксами PR и рекламы, расположено в фешенебельном пентхаусе Старого Арбата).

В новом качестве и на новом месте бывший ведущий программы «Времечко» и основатель ряда ИТ-компаний будет отвечать за креативное наполнение уникальных программ агентства и внедрение новейших технологических решений в клиентские проекты агентства.

Первыми проектами, реализуемыми в рамках импорта фантазии из Средиземья, станут брэндинговые легенды для детской медицинской клиники, строительной компании, федеральной сети детских и семейных центров досуга.

О пересечении виртуального и материального Аскар Туганбаев (известный своими футуристическими прогнозами на посту выпускающего редактора еженедельника «Компьютера») рассуждает так: «Человек всегда хотел верить в чудо и попасть в сказку. С развитием технологий он перестал бояться широты мира и принялся создавать новые миры. Мир стал маленьким, он начал умещаться в кармане. Сегодня мы можем виртуализовать все что угодно, а завтра сможем материализовать любую мысль. Это открывает огромные возможности.»

Справка:

Аскар Туганбаев – Член Союза Журналистов России, журналист, автор десятков публикаций (МК, Софтмаркет, Компьютерра, Инфобизнес, Домашний компьютер, Известия и др.). В прошлом телеведущий программ «Времечко», «Ночной полет» и др, зам.гл.ред. еженедельника «Компьютерра».

Телепродюсер, участник подготовки и проведения множества радио и телепередач (ТВЦ, НТВ, Маяк, Радио России, Культура, РТР, ТДК, О2ТВ и др), посвященных молодежным и компьютерным вопросам.

Создатель сайта www.tolkien.ru, издатель молодежного глянцевого журнала «Средиземье», организатор музыкального фолк-рок фестиваля «Белое древо», лидер молодежного общественного объединения «Жители Средиземья», участвовавшего в переписи населения 2002 г (национальность «средиземец» указало около 600 тыс. человек). Редактор нескольких Интернет-сайтов. Эксперт и консультант в области интерактивных ТВ-проектов.

Создатель и директор ряда компьютерных компаний различного профиля (дизайн, разработка ПО, монтаж компьютерных сетей, компьютерный-сервис, продажа компьютерного оборудования и ПО, Интернет-маркетинг).

AZ Communications (www.az-com.ru) - коммуникационное агентство, объединившее успешных специалистов в области PR и рекламы. Основными преимущества: оперативность и использование инноваций в решении классических проблем. В агентстве накоплен инструментарий технологий и изобретений, которые доказали успешность при разработке и реализации рекламных и PR-проектов. Инновационность предоставляемых услуг заключается в уникальности миксов технологий PR и рекламы, новых инструментах и подходах к организации и ведению проектов. В частности, агентство работает круглосуточно. Проекты AZ communications и его специалистов в 2006 году: "Глория Джинс", Bufrus International, GameZona, GameTrade, детская клиника Медси-2. Возглавляет агентство генеральный директор Ольга Михайлова - лауреат Национальной премии "Серебряный камертон"-2005, известный эксперт в области PR и рекламы (самые известные проекты - продвижение марок Gloria Jeans и Gee Jay, компании "Глория Джинс").


1479
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :