На «Интеркомплекте-2006» покажут самый плотный мебельный Холлофайбер®

04.05.2006

Участники 5-й Международной специализированной выставки комплектующих, фурнитуры, материалов для производства мебели впервые увидят самый плотный мебельный Холлофайбер®, производящийся в Москве.

Компания «Термопол-Москва», владелец производственной линии и товарной марки Холлофайбер®, покажет плиты и рулоны этого материала плотностью до 4000 г/м2.

До недавнего времени в России просто не было технологичной возможности выпускать нетканые 100%-полиэстеровые полотна такой плотности и качества. Их недорогие аналоги завозились из-за рубежа. А мебельщики жаловались на прогибаемость и непрактичность импортной синтетики.

В конце прошлого года на производственной линии «Термопол-Москва», укомплектованной австрийским и немецким оборудованием, был получен эксклюзивный «рецепт» мебельного Холлофайбера®. Ведущие мебельщики - «Anderssen», «Престиж-мебель», «Одекс», «Фресто», PUSHE и др. - провели эксперименты на поведение материала «в пакете» (в сочетании с текстилем, с кожей, твердыми компонентами и т.д.). По итогам тестов Холлофайбер® был рекомендован как эффективный наполнитель.

«В зависимости от назначения мебели, её объёма, класса, разумеется, подбирается и более тонкий, и не такой плотный материал, - рассказывает технический директор ООО «Термпол-Москва» Сергей Махов. – Но все разновидности Холлофайбера® сохраняют характеристики «основного рецепта»: высокую восстанавливаемость объема после смятия, (пружинистость) и износостойкость. Это обеспечивается благодаря аэродинамическому методу формирования холста, вертикальной ориентации волокон, их пустотелой структуре».

Инновационная разновидность мебельного материала Холлофайбер® плотностью 3000 г/м2 представлена к независимой экспертизе. На «Интеркомплекте» она пройдет в рамках смотра образцов мебели и ее компонентов «Российская мебель». Его организуют Совет по мебели, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, Союз дизайнеров России и MVK.

В выставочные дни с 16 по 20 мая, в зале 7, на стенде 15.1, в Крокус Экспо, можно будет увидеть не только самый плотный Холлофайбер®, но познакомиться со всей коллекцией этого инновационного нетканого полотна.



2174
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :