Газета для тех, кто делает бизнес

28.04.2006

Анонс статей нового номера 8(77)

Финансовый портфель
Рынок акций: покоряя новые вершины. За две недели российский рынок акций в очередной раз вырос до исторического максимума. Лидерами роста снова стали сырьевые бумаги - 'Норникель', 'Лукойл', 'Сургутнефть'. К ним присоединились бумаги других компаний.

Зарабатывай на фьючерсах
Обо всех тонкостях заработка на фьючерсах, рассказывают эксперты финансовой компании 'Финам'.

На пересечении двух дорог
Как западные трейдеры отмечают пасху? Дело в том, что праздник сказался на их деятельности и привнес элемент сдержанности. Ситуация на мировых рынках предвещает неплохие перспективы в ближайшем будущем доллару. О том, как ведут себя другие валюты, читайте в обзоре аналитиков 'Форекс Клуба'.

Неизвестные факты из жизни доллара. История евро.
Существует множество версий происхождения названия одной из самых популярных валют v американского доллара. По одной из них 'доллар' - это видоизмененное слово 'талер', старинная европейская монета. История обозначения фирменного знака американской валюты не менее загадочна. Легенда уходит корнями в испанское казначейство, изготовлявшее серебряные реалы и золотые дублоны. Когда британский флот одержал победу над непобедимой испанской армадой, король Георг разрешил использовать испанские монеты в обращении. Как реалы превратились в песо, а потом в знак итайте в рубрике 'Популярные финансы'.

Час бедного родственника, или вопросы кредитования малого бизнеса.
Почему банки заинтересовались малым бизнесом? Какое малое предприятие имеет все шансы получить кредит на развитие, и под какие проценты? Когда брать кредит и с какими документами идти в банк? Все ответы подскажет 'Южная столица-Ростов'.

Специфика биржевого дела
Мы продолжаем рассказывать о специфике биржевого дела. Биржевому игроку приходится учитывать некоторые особенности этого занятиям - ограниченность во времени и необходимость планирования.

Сделайте мне феерично!
Сколько стоит праздник? Можете ли вы провести день рождения или корпоративный юбилей? А если у вас хорошо получается, то почему бы вам не открыть собственное агентство по организации праздника? О том, как event-менеджеры трудятся на праздничных полях и об особенностях этого бизнеса - читайте в материале 'Сделайте мне феерично!'

Эффективно продать. Часть II: прием 'потом, попозже'
Евгений Буряков продолжает рассказывать об эффективных методах продаж. В этот раз переговорщикам предлагают воспользоваться методом 'Потом, попозже'. Если вы не можете ответить на вопрос и ли предложение клиента сейчас, не уходите от ответа, а отложите его. Вы всегда можете сказать: 'Я отвечу (сделаю это), но немного попозже'.

Говорят, что...
Если слухи распускают, значит, это кому-нибудь не просто интересно, но и нужно. PR ростовских компаний и PR агентств делятся секретами о том, как они борются со слухами.

Кризис высшего бизнес-образования?
Взгляд ростовского предпринимателя на бизнес-образования в Ростове. К сожалению, Валерий Аллавердян, инвестиционный консультант дает отрицательную оценку высшего образования. Но правильный анализ строится на критике, которая и помогает найти решение проблемы. Автор предлагает свое решение вопроса.

Дети предпринимателей. Чему учат родители?
'Детей в школе ничему не учат!' Так считает предприниматель Юрий Мороз, аргументируя это тем, что из отличников получаются хорошие топ-менеджеры, а из двоечников v собственники компаний. Как воспитать самостоятельного ребенка и независимого человека - на эту тему рассуждает Юрий Мороз.

Некоммерческие организации на Дону
Все о регистрации и правилах работы некоммерческих организаций и об особенностях участия иностранных граждан и иностранных государств в их деятельности v читайте в материале, подготовленном специалистами Главного управления Федеральной регистрационной службы по Ростовской области.

Палитра интерьера
Опытный дизайнер рассказывает о том, что самое главное в интерьере. Главный секрет заключается в пяти основных компонентах: пространство, форма, цвет, свет, текстура. От того, насколько удачно они сочетаются, зависит гармоничность результата. Елена Демиденко, дизайнер по интерьеру дает профессиональные советы по оформлению интерьера.

Внимание: дети!
Закон защищает интересы несовершеннолетних при проведении сделок с имуществом. Дмитрий Бурьян, директор агентства недвижимости рассказывает о том, что нужно знать покупателю об органах опеки и попечительства при совершении сделок с недвижимостью.

Вопросы отселения: соблюсти интересы сторон
О том, что надо знать собственникам при отселении из ветхого жилья. Это актуальный вопрос для жителей центральной части Ростова-на-Дону, по планам развития города, они столкнутся с отселением в ближайшем будущем.

Декоративный сад
Главное украшение сада - его природа, но ее неповторимость можно подчеркнуть 'аксессуарами': скульптурой или керамикой. Как сделать так, чтобы ваш сад не напоминал 'пещеру садовых гномиков', читайте в рубрике 'Декоративный сад'.

Цирки мира. Под куполом и в пасти льва
'Впервые на арене!' и 'Смертельный номер!' Сегодня, когда есть возможность путешествовать, самые известные цирки мира распахивают перед вами двери в зрительный зал. В каком цирке вы снова почувствуете себя ребенком - зависит от вас: Цирк дю Солей, Китайский цирк 'Золотой лев', Цирк ужасов доктора Хейза, 'сНЕЖНОЕ ШОУ' Вячеслава Полунина, труппа Аскольда и Эдгарда Запашных, 'Большое яблоко' или Цирк на Цветном бульваре.


СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР 9(78) ВЫЙДЕТ 4 МАЯ


1942
usrsav
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :