Газета для тех, кто делает бизнес


Анонс статей нового номера 6(75)

Дай прибыли течь, сразу пресекай потери!
Покупать или продавать? А если покупать, то когда остановиться? И как продавать, если сомневаешься? Советы опытных трейдеров в нашей рубрике «Финансовый портфель».

Евро набирает вес!
И на этом не останавливается. Игроки предсказывают продолжение взлета европейской валюты. В ближайшую неделю произойдет еще одно событие, которое обеспечит спрос на евро. В Иране откроется нефтяная биржа, и это событие увеличит популярность европейской валюты. А вот доллар теряет позиции.

В Америке – VISA, в Европе - MASTER, в России…
Даже неспециалисты понимают, что в России безналичного расчета как такового не существует. Пластиковые карты, которые имеет население, в основном используются только в зарплатных проектах. В этом году было эмитировано в два раза больше карт, однако число расчетов с помощью пластиковой карты осталось на прежнем уровне.

Все или ничего об ипотеке.
Кто-то считает, что за ипотекой – большое будущее, и мы обязательно к нему придем, так как в кредит живут все цивилизованные страны. Скептики указывают на высокие банковские ставки и первоначальный взнос. Чтобы взять ипотечный кредит вам придется пообщаться с банками, агентствами недвижимости и страховыми компаниями. Какие условия они предлагают потенциальному заемщику?

Управление репутацией в период кризиса.
Опасаясь ущерба, который может нанести негативная информационная среда, компании идут на самые жесткие меры: глушат теле- и радиосигналы, отнимают лицензию на вещание, выводят из строя серверы интернет-изданий, блокируют телефоны. Чтобы изолировать работников предприятия от определенной информации, их отправляют в отпуск, загружают работой выше головы. Документы, тиражи газет, видеокассеты, электронные носители – уничтожают. Но существуют и вполне легальные способы нейтрализовать негативную среду вокруг компании. Специалисты дают свои комментарии.

Новый закон о рекламе.
Расценки на рекламу могут повыситься всвязи с изменением закона о рекламе. Однако опыт показывает, что при любых изменениях на рынке операторы ведут себя одинаково – повышают расценки на предлагаемый товар. Прогнозы экспертов читайте в нашем Клубе рекламистов.

Некоторые секреты успешных переговоров.
Свет, цвет, звук и расположение стола. Вы не подозревали, а эти факторы могут быть ключевыми при проведении деловых переговоров. Конечно от того, что вы предлагаете успех переговоров тоже зависит, но бессознательное, порой становится последней каплей в принятии решения. Секреты дизайна комнаты для переговоров дает Евгений Буряков.

Сад на крыше.
Весной нас тянет на природу, но что делать тем, кто живет в центре города? Выход один – создать сад на крыше! Какие растения могут расти на крыше и какие условия нужно создать для этого – в материале Елены Шепеленко.

Если вам наскучил Лондон, вам наскучила жизнь!
Полезная информация для туристов о том, какие выставки можно посмотреть в Лондоне в марте и апреле. С другими вечными ценностями разберетесь на месте!

СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР 7(76) ВЫЙДЕТ 6 АПРЕЛЯ


1358
usrsav
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :