Особенно нежно


Середина зимы неслучайно так богата праздниками, согревающими сердца и заледеневшие пальцы – традиционными и важными, как Новый год и Рождество, или смешными, нежными и трогательными, как День влюбленных

Нежные чувства сокровенны, нежность не терпит давления и условий, и выставлять счет полученному и выданному вниманию умеют только самые одаренные, а считают нужным далеко не все. Нежность универсальна, она к лицу и юным барышням, и харизматичным старушкам, и суровым мужчинам. Нежность сложна и имеет множество хрупких условных знаков, как игра или перевоплощение. Тонкий кашемир, шелковые платья и нежнейшее-нижнейшее белье притягиваются к длинной зиме по всем законам физики, тактильно роскошные вещи становятся самой ценной частью гардероба. Конечно, самые передовые и тенденциозные герои подиумов хранятся у fashion victims на почетном месте - но признаемся сами себе: какие бельгийцы, какие японцы, нет ничего лучше этого тонкого кусочка ткани, умещающегося в кулачке, особенно, когда за окном метель. Шелк и кашемир – одни из немногих субстанций, доставляющих кинестетику мощное удовольствие. Кутаться в шелка и туманы – основное занятие на февраль, туманов ожидается предостаточно, а шелка летних коллекций уже нетерпеливо шуршат в шкафах.

Последний зимний номер Fashion Collection посвящен нежности. Мы научились, наконец, получать удовольствие от зимы – и обнаружили, что она вот-вот кончится.


1500
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :