Газета для тех, кто делает бизнес


Анонс статей нового номера 22 (65)

Специальное приложение 'Финансовый портфель':

Кому доверить деньги?
Доверительное управление - первая тема цикла публикаций, в которых 'Южная столица-Ростов' будет рассказывать читателям о различных видах инвестирования. Читайте об особенностях, плюсах и минусах доверительного управления в комментариях профессионалов - участников рынка инвестиций.

Советы трейдера
В рубрике 'Школа трейдеров' специалисты продолжают давать начинающим игрокам фондового рынка полезные советы. В этот раз речь пойдет о психологической подготовке трейдера. Работа на фондовом рынке - на 80% психология. Инвестор, желающий не просто поиграть, а заработать, должен постоянно помнить о нескольких правилах, которые позволят ему совершать операции с максимальной выгодой для себя.

Также читайте в 'Финансовом портфеле' обзоры рынков валюты и акций, подготовленные специалистами компаний 'Форекс' и 'БрокерКредитСервис'.


Где искать философский камень брендинга?
История взлетов и 'падений' многих известных брендов современности показывает, что секрет успешного бренда лежит не только в плоскости экономики и грамотного маркетинга. Современный брендинг - это психологический маркетинг, или маркетинг отношений. 'Если хотите создать бренд 'на века', помните, что в брендинге не бывает мелочей, и оставайтесь гибким к изменениям окружающей среды', - советует автор статьи.

Клуб рекламистов
Измерение рекламной эффективности: мифы и реальность
Для того чтобы измерить эффективность рекламы, маркетологи и рекламисты разработали массу инструментов. Оставим неблагодарную задачу рассуждать о полезности цифр, показателей и рейтингов составителям учебников по рекламе и медиапланированию. Поскольку понятно: в реальности, тем более, ростовской, практическая пригодность этих инструментов под большим вопросом. Как ростовские рекламисты решают проблему эффективности рекламы, когда теория перестает работать? Комментируют эксперты номера.

В поисках 'ценного кадра'
Любому современному руководителю, вне зависимости от того, есть ли у него в штате менеджер по подбору персонала или нет, необходимо владеть некоторыми технологиями подбора кадров, чтобы поиск нужного сотрудника был как можно более эффективен. Об одной из них v структурированном интервью - идет речь в статье.

'Живые' деньги
В мире насчитывается более 2,5 тысяч биотехнологических компаний и их число продолжает расти. По мнению автора статьи, бизнес по разведению шмелей, раков или бабочек, может стать весьма рентабельным, если подойти к его организации грамотно. По силам ли биотехнологический бизнес ростовским предпринимателям?

Ох, рано встает охрана...
Несмотря на высокую конкуренцию, на рынке охранных услуг с каждым годом появляется все больше частных охранных предприятий(ЧОП). В Ростовской области сегодня зарегистрированы 385 охранных агентств, 209 из них действуют в Ростове. Высокий спрос на охранные услуги, без которого не возникло бы столь обширное предложение, связан с принципиально новым подходом компаний к вопросам безопасности. Какие услуги сегодня готовы предоставить ростовские ЧОПы? Читайте в обзоре.


Читайте в приложении 'Домовладелец':

Идеальная кровля - типы кровельных покрытий и советы по их правильному подбору

В рубрике 'Ландшафтный дизайн': Цветущие лекарства - как сделать свой сад не только красивым, но и полезным

Тонкости приватизации жилья - стоит ли спешить получить свидетельство о государственной регистрации права собственности

Новые тенденции в мире мебели


СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР 23(66) ВЫЙДЕТ 17 НОЯБРЯ


1439
usrsav
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :