Мультифабрика ШКОМ предлагает бизнес под ключ


На международной выставке «Мебельный Клуб» (8-12 ноября, МВЦ «Крокус Экспо») компания ШКОМ (www.shkom.ru) презентует проект «Лайтбрус®: идея, технология, бизнес (от инновационной идеи до массового использования интерьерного конструктора»).

Это произойдет на международной отраслевой конференции «Современные материалы и инновационные технологии в производстве мебели», которая состоится 10 ноября в рамках «Мебельного Клуба».
«Мы предполагаем, что формат конференции позволит обсудить общую для всех мебельщиков и интерьерщиков проблему: доведение идеи до производственного и торгового циклов, - рассказывает коммерческий директор ШКОМ Олег Агаев. – Для отечественного производителя – это одна из самых больших сложностей. Мы хотим предложить к обсуждению профессионалов нашу многоэтапную бизнес-схему, которая позволила привести, условно говоря, идею – к патенту, патент - к технологии, технологию - к производству, и далее – к фактически готовой бизнес-модели».
Легендарный изобретатель Томас Эдисон, запатентовавший 1093 своих интеллектуальных находок в США и ещё около 3000 в различных странах, отмечал: «Не стоит изобретать то, что нельзя применить на практике».
«Можно сказать, что наши специалисты-разработчики взяли это высказывание за основу, - продолжает Олег Агаев, который выступит спикером ШКОМ на «Мебельном Клубе». – Они не только придумали материал, но и предусмотрели возможности самостоятельного проектирования и установки дверей, потолков, стеновых перегородок из него, предельно простой вставки в нёго стекла, витражных элементов, зеркал…»
Дизайнеры, конструкторы и технологи ШКОМ создали уникальный композитный материал ««Лайтбрус®» (имитирующий натуральный брус), а также разработали одноименную технологию, позволяющую его использовать как специалистам, так и рядовым потребителям.
Задача создать такой продукт, который был бы удобен, практичен, легок, конструктивен, недорог, многофункционален и понятен для пользователя, понимающего, что фабрика предлагает не сырье, а готовый сборно-разборный материал и обширную конструкционную методику его использования – была выполнена менее чем за год. Так появился ««Лайтбрус®».
Запатентованный и сертифицированный композитный материал, практически неотличимый от натуральной древесины, и технология, позволяющая легко внедрять свежие дизайнерские решения, были сразу замечены проектировщиками, интерьерными архитекторами, оптовыми и розничными продавцами, строителями. А евроупаковка и удобные модули для транспортировки привлекли внимание поставщиков и продавцов.
В презентационной части конференции ШКОМ покажет компьютерную программу Light-CAD «Лайтбрус®-Композитор». Она создана ШКОМом совместно с компанией Unionsoft Technologies специально под продукт и легко интегрирующаяся с 1С-Торговля, уже сегодня активно используется в дизайн-студиях, проектных организациях, а также частниками, получившими возможность самостоятельного проектирования хоть в домашних условиях. Бесконечные вариации использования идущей в комплекте фурнитуры и элементов заполнения, использование фантазийного шпона – всё это позволяет создавать совершенно разные интерьерные композиции даже из, казалось бы, одинаковых модулей.
На конференции «Мебельного Клуба» специалисты ШКОМ продемонстрируют этапы создания и внедрения «Лайтбруса®», наиболее интересные интерьерные решения, уже воплощенные дизайнерами, и особенности упаковки. Транспортировки и продажи.
В дискуссионном блоке конференции намерены выступить исполнители, работающие с финишными материалами. В «Лайтбрусе®» они выделяют легкость и прочность, пазы и технологически отверстия – всё то, что позволяет в течение минимального времени даже одному человеку без помощи бригады возводить перегородки, подвесные потолки, стеновые панели и даже… мебель. Собственно, единый стиль – мебель, стены, потолок, двери - готового интерьера «под ключ» из «Лайтбруса®» также станет одной из тем выступления специалистов ШКОМ на «мебельной» конференции.
Материал подготовлен
PR-Агентством «Зелёный остров» (www.gi.ru)
Конт: Владислав Иванов
(095) 981 35 02/04



2676
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :