«Форема-Кухни» отправляет сотрудников в Прагу


Корпоративная акция «Игра», инициированная среди сотрудников производителем высококачественных кухонь по шведской технологии «Форема-Кухни» (www.forema.ru), завершилась… салютом

Подведение итогов корпоративного состязания между лучшими специалистами, длившегося 39 недель, было приурочено к 11 Дню рождения фабрики. Более 450 сотрудников собрались на площади возле головного офиса в п. Октябрьский, Люберецкого района, Московской области, чтобы поздравить компанию и узнать имена победителей «Игры». Им компания подготовила путевки в Прагу и денежные премии на чешские подарки от 1000 до 300 долларов.
Сюжет состязания изначально был отформатирован под игровой, а в условиях значилось обязательное внесение рац/предложений, направленных на оптимизацию трудовой деятельности. Обязательные производственные и коммерческие процессы в течение 39 недель оценивались по специальной ролевой шкале, разработанной на основе методик Системы Административного Управления. Введена даже условная единица поощрения труда - «форемки». Разработчики, технологи, грузчики, комплектовщики, производственники, установщики, водители корпоративного транспорта, продавцы, дизайнеры-консультанты, управленцы – боролись за звание лучших.
В итоге 10 специалистов были признаны победителями по номинациям: лучший руководитель – начальник отделения производства А.Крючков, лучший руководитель среднего звена – начальник секции транспорта А.Мусаев, лучший специалист – технолог фасадов и погонажа С.Климов, лучший дизайнер-консультант – М.Тимкина (фирменный салон «Коломенское»), лучший техник-дизайнер – С.Ахмедов, лучший водитель – В.Черствов, лучший комплектовщик – Е.Деревянко, лучший грузчик – Ф.Рахматуллин, лучшие сборщики-установщики – С.Еремеев и Г. Осадчук.
Различные формы поощрения активности персонала «Форема-Кухни» вошли в корпоративную традицию. По утверждению исполнительного директора Омари Калаева, сформулировавшего в 2003 году курс компании как «Довольный покупатель!»: «…только довольный своей работой сотрудник может и покупателя сделать довольным».
Топ-менеджмент компании однозначно определяет интерактивное взаимодействие с персоналом как этап реализации генеральной корпоративной идеи, выраженной в утверждении: «Мы строим идеальную организацию!» В связи с этим Омари Калаев отмечает, что начинающееся 18 октября строительство нового комбината нельзя рассматривать как конечную производственную цель. «Мы создаем производственную, торговую и образовательную бизнес-модель, некую производственно-экономическую форму (прим. – в переводе с шведского языка «форема» - значит «форма»), которая позволит эффективно сочетать социальное, экономическое и личное в производственном и торговом процессах».
Бизнес «Форема-Кухни», изначально сориентированный на клиента, напрямую связан с адекватной оценкой труда сотрудников. Специалист, уверенный в завтрашнем дне, более эффективен для такого бизнеса. Он – не безответственный временщик, а исполнитель качественной работы: где бы он ни работал – на производстве, в салоне или на доставке. В последнее время, по данным отдела персонала «Форема-кухни», их структура работает в активном режиме. «Интерес соискателей не случаен. Здесь для них важна не только стабильная высокооплачиваемая работа (хотя один из главных критериев), но и система взаимодействия с персоналом, куда входит соцпакет, обучение, постоянные внутрикорпоративные творческие акции и особый дух единого слаженного организма, где один за всех и все за одного», - говорит Нина Kольченко, начальник отделения коммуникаций и персонала.
«Кадровая крепость» является наилучшим аргументов для региональных партнеров и дилеров. Видя четкую и слаженную работу внутри крупной компании, многие нынешние коллеги «Форема-Кухни» делали выбор в её пользу в довольно широком конкурентном окружении (сегодня успешными можно признать до 20 компаний, производящих и продающих кухни в средней ценовой категории: 2-4 тысячи у.е). Сегодня у «Форемы» 11 фирменных салонов в Москве и Московской области, развитая дилерская сеть.
18 октября персонал «ФК» примет участие в ещё одном символичном корпоративном событии. На закладке камня в фундамент нового комбината на 25 лет будет запечатана капсула с посланием для будущих сотрудников компании.
Сайт компании – www.forema.ru Тел.: (095) 744-70-74



1796
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :