II-й Южно-Российский Форум "Магазин. Ресторан. Отель" вновь соберет в Ростове любителей красивой жизни...


Форум проводится во второй раз, включен в губернаторский проект приоритетных выставочных мероприятий Ростовской области в 2005 году. Деловая программа Форума включает конференции, семинары и мастер-классы, подготовленные Национальной Торговой Ассоциацией.

Выставочная Компания
«Концерн Мировая Коллекция»
344018 Россия, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 80, оф. 1127 Т/ф: (863) 290-33-31, E-mail: kmk@aaanet.ru Http://www.kmk.rostov-expo.ru

04.08.2005 г. Пресс-релиз

II-й ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ФОРУМ
«МАГАЗИН. РЕСТОРАН. ОТЕЛЬ»


Конференция «Ресторанный бизнес Ростов-на-Дону» (12 октября).
Конференция «Торговля в России. Ростов-на-Дону» (13 октября).
«Кулинарная школа в г. Ростов-на-Дону» (14 октября).
Специализированная выставка «Магазин. Ресторан. Отель».
Специализированная выставка «Шоу-Экспо».
Антивыставка (Экспозиция недоброкачественных товаров).
Ярмарка вакансий предприятий потребительского рынка.
Выставка новейшего оборудования для салонов красоты и парикмахерских «Клуб профессионалов Cosmetiеs Profi».



Время проведения: 12-15 октября 2005 г.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 32/2, ТВЦ «Мегацентр «Горизонт»
Организаторы и поддержка:
-Администрация Ростовской области: Министерство экономики, торговли, экономических и внешнеэкономических связей. Управление потребительского рынка товаров и услуг.
- Администрация г. Ростова-на-Дону: Комитет по торговле и бытовому обслуживанию Администрации г. Ростова-на-Дону.
- Торгово-Промышленная палата Ростовской области
- Донская гильдия кулинаров
- Национальная Торговая Ассоциация (Москва).
- Выставочная компания «Концерн Мировая Коллекция».

Организатор деловой программы: Национальная Торговая Ассоциация (г.Москва )

Основные задачи:
Изучение и практическое применение эксклюзивных исследований и передовых стратегий в области потребительского рынка товаров и услуг, внедрение новейших технологий
Определение приоритетов, основных направлений и перспектив развития торговли, общественного питания и бытового обслуживания на Юге России
Содействие продвижению продукции, разработок отечественных и зарубежных предприятий потребительского рынка товаров и услуг на Юге России
Обмен опытом и установление деловых контактов
Интернет: www.kmk.rostov-expo.ru, www.expo.rostov-don.ru


Общая информация
С 12 по 15 октября в Ростове-на-Дону состоится II-й Южно-Российский Форум «Магазин. Ресторан. Отель». Форум проводится во второй раз, включен в губернаторский проект приоритетных выставочных мероприятий Ростовской области в 2005 году.
Активное экономическое развитие Ростова-на-Дону, обусловленное, в том числе, и статусом столицы ЮФО, способствует развитию торговли, общественного питания, индустрии отдыха и развлечений. Опыт работы ВК «Концерн Мировая Коллекция» в проведении выставок по этой тематики исчисляется с 1998 года – тогда в Сочи впервые была организована выставка «Гостинично-ресторанный бизнес».
С 2000 года Выставочная Компания «Концерн Мировая Коллекция» занимается организацией специализированной выставки «Магазин. Ресторан. Отель» в Ростове-на-Дону. В 2004 году она стала частью Форума. В 2005 году организаторы, опираясь на успех пилотного проекта и учитывая пожелания участников первого Форума, расшили тематику проекта и включили в него специализированную выставку «Склад. Логистика. Тара. Упаковка».
Организацией конференций, мастер-классов, кулинарной школы журнала «Шеф» в рамках Форума в 2005 году занимается Национальная Торговая ассоциация. В числе целей и задач Ассоциации: пропаганда российских предприятий розничной торговли, увеличение прибыли российских предприятий торговли, участие в разработке законопроектов, касающихся интересов российских предприятий торговли.
Участие в конференциях и практических занятиях, ознакомление с новыми технологиями дают стимул находить правильные решения и двигаться вперед, дают ключ к адекватному пониманию маркетинговой стратегии, позволяет специалистам отрасли самостоятельно создавать и внедрять новые технологии.

История проекта
С 14 по 16 октября 2004 года в крупнейшем выставочном комплексе Ростова-на-Дону «ВЦ «ВертолЭкспо» проводился I Южно-Российский Форум «Магазин. Ресторан. Отель». В рамках Форума состоялись 5-я межрегиональная специализированная выставка «Магазин. Ресторан. Отель», «Антивыставка» (экспозиция недоброкачественных товаров), экспозиция «Шоу-Экспо». В программу Форума также включены конференции, мастер-классы, специализированные экспозиции московских и ростовских производителей, ярмарка вакансий и другие мероприятия.
Форум «Магазин. Ресторан. Отель» стал значительным событием в торговой и гостинично-ресторанной индустрии Юга России. В большей мере потому, что на нем впервые в таком широком масштабе предпринимателям Юга России была предоставлена возможность изучить успешные торговые технологий, без которых невозможно построение успешного бизнеса, и стать активными участниками развития отрасли.
Одной из задач Форума является содействие местным предпринимателям в изучении и практическом применении эксклюзивных исследований и передовых стратегий в области потребительского рынка товаров и услуг, в доступе к лучшим отечественным и иностранным практикам и технологиям. Поэтому в 2004 году для проведения конференций был приглашен Евразийский Институт Мерчандайзинга (ЕАИМ).
ЕАИМ занимается организацией семинаров: в Западной и Восточной Европе, Северной Америке, Азии, а также в крупнейших российских городах. Институт является проводником успешных торговых технологий и, в первую очередь, технологий управления ассортиментом. Деятельность ЕАИМ касается и проведения исследований, которые затрагивают структуру потребительского рынка.
Деловая программа Форума «Магазин. Ресторан. Отель» рассчитана на широкий круг специалистов различных областей торгового бизнеса и сферы услуг. В ее рамках обсуждались наиболее актуальные вопросы состояния и перспектив развития региональной торговли, а также пути увеличения эффективности маркетинговых исследований и деятельности торговых предприятий.
На конференции «Эффективные технологии торговли» рассмотрены вопросы управления предприятием, маркетинга, мерчандайзинга, критерии эффективности работы и пр. Темы, заявленные на конференции: маркетинговые исследования и определение потребительских «ниш», факторы, определяющие объем продаж, использование новейших разработок в оснащении торгового зала и др. В числе докладчиков были: генеральный директор ЕАИМ Константин Орловский, директор Ростовского филиала сети «Высшая Лига» Дмитрий Швец, эксперт компании «MR&Consulting» Ольга Ермилова, директор компании «Интекта», эксперпт по торговым системам комапнии «Астор ВЦ» Виктория Курдина, директор компании «Масса» Михаил Седых и др.
Темы конференции «HoReCa - социально-экономические предпосылки, концепции и технологии развития»: развитие гостиничного хозяйства – инвестиционная привлекательность и база для развития туризма и бизнеса, разработка меню и оптимизация затрат на оснащение ресторана, преимущества и недостатки различных форматов гостиничного бизнеса. Доклады читали: генеральный директор ЕАИМ Константин Орловский, шеф-сомелье ресторана «НьюТон» Алексей Нагорянский, менеджер-технолог компании «Деловая Русь» Татьяна Трощенко и др. Полученные теоретические знания можно было реализовать на практике: ЕАИМ в рамках деловой программы также организовывал мастер-классы. Мастер-классы барного оборудования и оборудования для общепита проводила Татьяна Трощенко.
Помимо участников выставки «Магазин. Ресторан. Отель» в павильоне размещались еще экспозиции:
- экспозиция «Шоу-экспо», в которой были представлены производители и дилеры оборудования для игровых клубов, досуговых центров, казино.
- выставка московских производителей, организованная Выставочной Компанией «АМСКОРТ» совместно с Департаментом науки и политики Москвы;
- экспозиция недоброкачественных товаров и услуг «Антивыставка», подготовленная Центром госсанэпидемнадзора Ростовской области при участии Управления Госторгинспекции по Ростовской области, Центра стандартизации, метрологии и сертификации Ростовской области. В течение многих лет экспозиция недоброкачественных товаров «Антивыставка» вызывает неизменный интерес у посетителей и СМИ. Привлекая внимание общественности к проблемам защиты прав потребителя, экспозиция вносит свой вклад в повышение качества и культуры обслуживания.
- экспозиция качественных и безопасных продуктов питания, подготовленная Центром Госсанэпиднадзора Ростовской области.
- впервые в выставочном павильоне проводилась ярмарка вакансий предприятий потребительского рынка, ее организатором выступал Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области


ПРОГРАММА
II-го Южно-Российского Форума «Магазин. Ресторан. Отель»
12.10.05 г.-15.10.05 г.

12 октября 2005 года

Конференция «Ресторанный бизнес» (программа в стадии разработки)

9.00 – 10.00 Регистрация участников конференции
10.00 – 12.00 Первое заседание
·Анализ развития ресторанного рынка города Ростов-на-Дону.
председатель администрации Ростовской области
·Как избежать воровства в ресторане. Правила организации работы предприятия общественного питания.
· Как повысить прибыльность ресторана.
· Специфика организации работы ресторана при отеле.
· Современные тенденции профессиональной сервировки.
представитель компании «Радиус» (Москва)


12.0 – 12.30 Кофейный перерыв
12.30 – 15.00 Второе заседание
· Способы повышения эффективности работы предприятий общественного питания.
Елена Сучкова, заместитель генерального директора компании «Деловая Русь» (Москва)
· PR для ресторана: как получить бесплатную рекламу.
· Новые подходы при проектировании и техническом оснащении предприятий общественного питания
· Экономическая безопасность ресторанного бизнеса: абсолютная прозрачность – реально ли это?
· Ресторанный консалтинг - строим без ошибок


13 октября 2005 года
(время начала работы конференций на стадии согласования)

Конференция «Торговля в России. г. Ростов-на-Дону»
9.00 – 10.00 Регистрация участников конференции

10.00 – 12.00 Заседание 1

Приветственное слово представителя Администрации Ростовской области Бородая В.А.(начальника управления потребительского рынка товаров и услуг) и представителя генерального партнера генерального спонсора конференции – компании ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

· Характеристика текущего состояния и основные тенденции развития потребительского рынка Ростова-на-Дону. Стимулирование инвестиций, налоговый климат, правовое регулирование, типичные проблемы торгового бизнеса и пути их решения
Представитель Администрации г. Ростова-на-Дону

· Как повысить конкурентоспособность и усилить позиции в свете экспансии национальных компаний на региональные рынки. Способы конкурентной борьбы местных операторов с общероссийскими сетевыми структурами
Докладчик уточняется

· Современный подход к разработке концепции торгового центра. Как правильно подбирать арендаторов и работать с ними
Алексей Могила, директор по развитию компании Leeds Property Group (Москва).

· Эффективность и комплексный подход к безопасности
Данил Кутовой, коммерческий директор компании «Элемент Стор» (Москва)

· Инвестиции в автоматизацию бизнеса – залог успешного развития предприятия
Дмитрий Абрамов, руководитель отдела по работе с партнерами компании «Пилот» (Москва)

· Методы автоматизации розничной торговли с помощью современного торгового оборудования и прораммного обеспечения
Александр Заржецкий, руководитель отдела ВЦ «1С-Рарус» (Москва)

· Оборудование для организации дисконтной системы в розничной торговле и ресторанном бизнесе: технические и экономические аспекты
Александр Шашкин, начальник отдела информационных технологий компании «Скан-Сити» (Москва)


12.00 – 12.30 Кофейный перерыв
12.30 – 14.30 Заседание 2
· Световое оформление торгового предприятия как один из механизмов увеличения объема продаж
Елена Кедрова, руководитель регионального отдела компании «Центр технического света «Ливал» (Москва)

· Кому и зачем нужен франчайзинг? Принципы развития франчайзинговых моделей в регионах.

Сергей Ильинский, руководитель дирекции продаж коммерческой концессии, «Пятерочка-Холдинг»

· Стратегия завоевания региональных рынков национальными сетевыми компаниями. Анализ ключевых преимуществ, обеспечивающих высокую конкурентоспособность ведущих игроков российского розничного рынка при выходе на новые рынки
Докладчик уточняется

· Стратегия развития мультиформатной сетевой структуры. Как особенности локальных рынков влияют на выбор формата магазинов. Какое влияние, в свою очередь, оказывают торговые форматы на розничный рынок в целом и его игроков в частности
Игорь Николаев, начальник отдела развития управляющий компании ГК «Виктория»


14 октября 2005 года
«Кулинарная школа в г. Ростов-на-Дону».
10.00 –11.00 – регистрация участников
11.00 – 13.00 – первый мастер-класс
· Мастер-класс про приготовлению блюд японской кухни. Все ли вы знаете о суши. Новые виды суши.
Проводит – Гера Ким, корпоративный шеф-повар компании «Фиш Хаус» (Москва)
· Мастер класс по работе на кофейном оборудовании. Зерно – как основа успеха
Проводит - представитель компании «Монтана Кофе» (Москва)
· Мастер класс по работе с профессиональными блендерами Vita Mix
Проводит – Юрий Еферин, директор отдела оборудования компании «Радиус» (Москва) .

13.00-13.30 –кофейный перерыв
13.30 – 15.30 – второй мастер-класс
· Кухонные аксессуары, как основа успешной работы шеф-повара и кондитера
Проводит – Михаил Клименко, эксперт компании de Buyer в России (Москва)
· Новые возможности современной техники. На что способна овощерезка
Проводит – Юрий Опарин, продукт-менеджер компании Robot Coupe (Москва)
· Мастер-класс по приготовлению классических рыбных и мясных блюд европейской кухни. Особенности работы на современном оборудование. Кулинарная система «Лайнокс».
Проводит - Сергей Галицын, бренд менеджер компании «Деловая Русь» (Москва)

15 октября 2005 года

Время работы с 10.00 до 16.00

Деловая программа специализированной выставки «Шоу-Экспо» находится в стадии разработки.







Пресс-секретарь Светлана Сидашова
Тел.: (863) 234-28-38
E-mail: kmk_press@front.



2340
kmk
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :