Газета для тех, кто делает бизнес


Анонс статей нового номера 14(57)

Рынок нефти: ралли продолжается
В рубрике 'Финансовый портфель' - обзор прогнозов ближайшего будущего нефтяного рынка. В июне цены на нефть установили абсолютный исторический рекорд, достигнув отметки .47 за баррель. Произойдет ли на нефтяном рынке 'сверхскачок', как предрекают одни эксперты, или в ближайшее время 'нефтяной пузырь' неизбежно лопнет, как утверждают другие?

Как нам морочат голову
Способов ввести в заблуждение нас, потребителей, существует бесчисленное множество. О том, как нам морочат голову все, кому не лень, от продавцов лекарств до государственных деятелей, сокрушается наш постоянный автор.

Игры разума
Жизнь руководителей подобна гонке с препятствиями. Неизбежные спутники их работы - неопределенность, риски, разочарования и потери. В целях сохранения эмоционального благополучия и ослабления действия многочисленных разрушительных факторов менеджеры прибегают к различного рода психологическим защитным играм. В материале читайте об играх, в которые играют боссы.

Держите руку на пульте
Бизнес-тренер Радислав Гандапас делится секретами привлечения и удержания внимания аудитории. Как известно, человек забывает примерно 90% того, что он слышит, 60% того, что видит, и лишь 10% того, что делает. Как должен действовать профессиональный оратор, чтобы заставить слушателей и зрителей поддерживать свои решения, убедив их в том, что они принимают их сами? Никаких манипуляций - просто знание некоторых элементарных правил.

Где ковать кадры?
Если Вы - руководитель и перед Вами стоит задача, как эффективно обучить свой персонал, эта статья для Вас. В зависимости от целей обучения хорошие результаты могут дать как систематическое чтение специализированных книг и журналов, так и более дорогие методы - индивидуальный или корпоративный коучинг или обучение в бизнес-школе по программе МВА. Как точно определить, какой метод подходит именно вашей компании, читайте в материале.

Куда пойти 'голодному' человеку
Количество ростовских ресторанов, кафе и кофеен год от года стремительно растет. Причем все они различаются не только кухней, но и форматом. Как сориентироваться в этом многообразии и выбрать нужное заведение, наиболее подходящее для планируемого вами мероприятия? 'Южная столица' вместе с экспертами разработала ряд требований, которым должны удовлетворять рестораны и кафе в зависимости от цели их посещения.

Марта Стюарт - женщина-бренд
Марта Стюарт - американская мечта во плоти. Эта женщина руководит всей Америкой, когда дело доходит до приготовления семейных обедов, воспитания детей или ремонта в новой квартире. Как воздвигнуть империю ценой в миллиард долларов, завоевать миллионы сердец и извлечь выгоду из тюремного заключения читайте в истории успеха гуру американских домохозяек.

Бизнес без границ
Все большее количество российских бизнесменов делают ставку на расширение границ своего бизнеса. В прошлом году более 2,5 миллионов наших соотечественников совершили деловые поездки за рубеж с целью участия в выставках и конференциях, проведения деловых встреч и переговоров и поиска новых партнеров. Каковы перспективы развития делового туризма в России, и какие виды бизнес-туров пользуются у ростовчан наибольшей популярностью - в обзоре 'Южной столицы'.

Изящное садоводство
Одним из наиболее изящных декоративных элементов ландшафтного дизайна считается пергола v увитая быстрорастущими растениями решетка. О том, как ее соорудить и украсить рассказывает Елена Шепеленко, главный ландшафтный дизайнер 'Домовладельца'.

Недвижимость за рубежом: юридические аспекты
Планируя покупку недвижимости за рубежом, необходимо правильно рассчитать свои средства, так как налоги и обязательные платежи при оформлении покупки могут составить значительную сумму. Практически все налоги рассчитываются в процентах от стоимости приобретения, но в каждой стране есть свои особенности, о которых нужно иметь представление. О них 'Южная столица' рассказывает в материале для тех, кто подумывает купить домик в деревне. Средиземноморской.

Ванная: идеи Востока
В рубрике 'Элитный интерьер' - декор ванной комнаты в восточном стиле.


СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР 15(58) ВЫЙДЕТ 28 ИЮЛЯ


983
usrsav
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :