"Эрос" - самый интригующий проект сезона


В рамках проекта "Другая сторона кино" только в кинотеатре "Буревестник" презентация фильма "Эрос" 29 июля 2005г.

29 июля состоится презентация фильма «Эрос», в программе:
- Фуршет
- Эротическая программа с розыгрышем призов
- Премьерный показ картины «Эрос»

В качестве гостей приглашены руководители крупных предприятий, представители более 30 ростовских СМИ: радио, телевидение, печатные издания, творческая интеллигенция.

Предлагаем Вам принять участие в презентации в качестве зрителя или спонсора.

Режиссёр: Микельанджело Антониони, Стивен Содерберг и Вонг Кар-Вай
В ролях: Роберт Дауни-мл., Алан Аркин, Луиза Раньери, Гон Ли, Чан Чен
Производство: США, Италия, Франция, 2004
Жанр: эротическое исследование
Продолжительность: 1 ч. 49 мин.

Фильм- три новеллы о любви. Стивен Содерберг, Вонг Кар-Вай, Микеланджело Антониони исследуют вечные темы любви и секса. Казалось бы, на первый взгляд у трех новелл прославленных режиссеров нет ничего общего, за исключением коллективного названия, что в принципе неудивительно: они творили отдельно друг от друга, более того, находясь в разных частях света, так что каждая из сюжетных линий будто бы располагается в собственной системе жизненных координат.

На самом же деле, картина «Эрос» представляет собой срез трех культур и трех представлений о понятии Эротики. Европеец видит Эрос в неком подобии мифологического единения человека с природой, бессмысленным с точки зрения логики, но чувственным и необходимым с точки зрения традиционного существования. Для американца эротические сны — уже повод обратиться за консультацией к специалисту, так как это безусловное отклонение от нормы, мешающее течению нормальной жизни. Третий взгляд, восточный, говорит о том, что Эротика сосредоточена внутри нас, в душе, и мысли человека всегда прекраснее действительности, его ожидающей.

Фильм, особенно в части, снятой итальянским режиссером, изобилует откровенными сценами, хотя ничего общего с порнографией заметить в ленте нельзя. «Эрос» — зрелище далеко не для всех, но для тех, кто считает себя ценителем всего искусства под названием кино.

Официальный сайт фильма: http://wip.warnerbros.com/index.html?site=eros
Бронирование билетов по тел. 240-72-97
Подробности о фильме на http://www.lumierfilm.ru/



1735
lumier
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :